Xiaomi Redmi 9 как отключить функцию пробуждения экрана при взятии в руки?

Раньше был какой то другой сяоми более старый, так там, чтобы пообудить телефон, надо было на боковую кнопку нажать, а потом уже вводить там пины и тд. А в 9ке, как только достаю телефон из кармана, он пробуждается, а я по приввчке нажимаю на боковую кнопку и тушу его, потом, матюгаясь, нажимаю еще раз. В общем, как убрать эту функцию и сделать так, чтобы только по нажатию на боковушку пробуждался телефон.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в настройках зайди в "о телефоне" и понажимай много раз на строку номер сборки, активируешь режим разработчика, далее в расширенных настройках появится графа для разработчика что то такое там ищи

1) Зайдите в настройки смартфона;
2)Далее в раздел "Экран";
3)Затем, в зависимости от модели смартфона, выключите функции "Пробуждение двойным касанием", "Пробуждать при взятии в руки" или "Включение нажатием".

У меня за это отвечает функция -Smart wake. Просто выключил ее и все .

В настройках хватайся за лупу, пиши там «пробуждение».

Не работает такая настройка, заглючила. Просто заклеил черной изолентой кружок на крышке