Имеется литературное (!) объяснение тяге авторов на так называемых "творческих" ресурсах к образу тараканов в голове?
Гуру ошибок
(28565),
закрыт
3 года назад
Тема опроса:
Имеется ли какое-либо литературное (!) объяснение тяге авторов на так называемых "творческих" ресурсах к образу тараканов в голове?
Текст опроса
Тараканы в голове, согласно Аватарной энциклопедии, характеристика человека со странностями и навязчивый фантастический образ в графомании.
...
Паузы автору-мужчине хватило на понимание того, что свой вариант фразы про тараканов в голове может увеличить посещаемость персональной страницы:
-А тараканы в голове выгнали мурашек со спины! (Сергей Мырдин) [ВЛАСТЬ, ГОСУДАРСТВО] [12.04.2013
Единственный комментарий помогает прийти к выводу, согласно которому Андрей Соколов пытался откликнуться на все и любые фразы с анти-санитарным образом тараканов в (больной) голове:
Интересная фраза - объеденить тараканов в голове и мурашек на спине. С уважением, А. С. (Андрей Соколов, 13.04.2013)
Через пять дней случился "творческий" отклик на фразу в аккаунте "Сергей Мырдин":
А что - тараканы в голове? Их вовремя покормишь и никаких хлопот. Даже по ночам топотом не будят. (Юрий Татаркин) [ЮМОР] [17.04.2016
В этом соревновании пошляков от группы лидеров не отставала и молодежь, интересующаяся математикой:
Безумие – это когда тараканы в голове устраивают революцию. (Сергей Федин) [БЕЗУМИЕ, РЕВОЛЮЦИЯ] [19.04.2017
Откликаясь на пошлую фразу, комментаторы словно соревновались в цеховой вульгарности и ремесленнических глупостях:
прикол от себя: тараканы - тривиальное стадо! Им до западной демократии ну, о-о-очень далеко!! ))) (В. Ку., 19.04.2017)
Если у женщины блестят глазки, значит тараканы в голове уже что-то замышляют. (Регина Опус) [ЕСЛИ, ЖЕНЩИНА] [10.04.2017
Комментарий от другой авторши, замеченной в попытках раскрыть тему:
А если глаза горят - значит уже готов план и он уже в стадии реализации) (Радуга (Ольга Зинатова, г. Магнитогороск), 10.04.2017)
Имеется определенное стилистическое и образное сходство между фразами в аккаунте Ольги Зинатовой (Радуга) и ещё одной пошлой глупости, выложенной третьего января 2018 года, то есть, в период новогодних праздников:
Бабочки в животе, тараканы в голове, на душе кошки... Как прокормить весь этот зоопарк? (Автор Неизвестен) [КОШКИ, ЗООПАРК] [03.01.2018
♡ Люди и тараканы у них в голове — братья по разуму. Причём, ещё неизвестно, кто из них братья меньшие (Ирина Zалетаева) [БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ, ШУТКА, ЛЮДИ] [29.01.2021
Цари в голове отдельно, тараканы - отдельно (Андрей Соколов, 29.01.2021)
И т. д. И т. п.
См. (Автор Неизвестен) См. Ирина Zалетаева См. Ольга Зинатова (Радуга) См. Сергей Мырдин См. Регина Опус См. Андрей Соколов См. Тараканы См. Юрий Татаркин См. Сергей Федин
Текст опроса
...
И т. д. И т. п.
См. (Автор Неизвестен)
См. Ирина Zалетаева
См. Ольга Зинатова (Радуга)
См. Сергей Мырдин
См. Регина Опус
См. Андрей Соколов
См. Тараканы
См. Юрий Татаркин
См. Сергей Федин