Вопрос бухгалтерам Компенсация за неиспользованный отпуск

Марина Рубанова Знаток (275), на голосовании 3 года назад
Работник отработал неполный рабочий месяц и уволился. Положена ли ему компенсация? Длительность отпуска 30 дней за отработанный год.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (831449) 3 года назад
Если он год отработал и ни разу не ходил в отпуск, то, конечно же, положена.
Марина РубановаЗнаток (275) 3 года назад
Не отработал целый год, только месяц
_ Искусственный Интеллект (831449) Марина Рубанова, тогда никакого отпуска у него ещё нет и быть не может.
Мила Оракул (50418) 3 года назад
Если месяц неполный и сотрудник отработал менее половины месяца, за такой месяц компенсация ему не положена. А если он отработал полмесяца и больше, то за такой месяц нужно выплатить компенсацию как за полный месяц 423 ТК РФ; п. 28
Ольга Искусственный Интеллект (418130) 3 года назад
компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени выплатить обязаны.
30/12 = 2,5 к. д. отпуска
Дина Высший разум (244956) 3 года назад
если он отработал в месяце больше 15 дней, то компенсация положена как за полный месяц 2,33 дн. Если же меньше 15 дней-то компенсация не положена.