Как обработать ДСП для шкафа?

Dmitr19 Ученик (94), на голосовании 2 года назад
Сделал сам встроенный шкаф из обычного ДСП. Загрунтовал и покрасил акриловой краской. Но полки шершавые и могут испортить одежду. Подскажите чем можно обработать, чтобы не было так шершаво.
Голосование за лучший ответ
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 2 года назад
зашпаклевать, покрасить, саоклеющейся пленкой так же можно
Антон.... Профи (619) 2 года назад
Вот люди себе проблем находят, а нормальный ламинированный ДСП взять что мешало?
Dmitr19Ученик (94) 2 года назад
Возможно цена на ДСП, не думали?
Антон.... Профи (619) Cools coo, ну как бы квартира это не сарай и не гараж, где можно сделать из, того что дешевле и не парится. Тогда что уж, обрезки линолеума положить на полку - он гладкий....
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113169) 2 года назад
Самоклейкой обклеить, клеёнка на тканевой основе + ПВА клей, масляной краской покрасить, шпаклевкой по дереву обработать, а потом шлифовать. Обои на виниловой основе приклеить ПВА. Вариантов много.
Алексей Искусственный Интеллект (174281) 2 года назад
Вариант первый: сделать полки из ЛДСП. Можно заказть напиленные в размер, можно самому напилить и наклеить кромку.
Вариант второй: отшлифовать наждачкой от 80 до 400 и потом покрасить заново.
Вариант третий: наклеить пленку.
просто странник Искусственный Интеллект (235268) 2 года назад
шлифовать, грнутовать, шпатлевать.. шлифовать, грунтовать ..потом делай что хошь ))
стыки проклеивать, перед шпаклевкой опилочками с пва пройти, шлифануть).
Надеюсь у вас дсп мебельное, а не рыхлое строительное.
Слева участок шкафа из ДСП, примыкающего к стене. Моя работа)