Откуда американский писатель ещё в 1916 году знал что всё будет так ?
«Конец великой расы или расовая основа европейской истории» (англ. The Passing of the Great Race: Or, The Racial Basis of European History) — опубликованная в 1916 году книга американского евгеника, юриста и антрополога-любителя Мэдисона Гранта.
По мнению Гранта, некоторые части Европейского континента характеризовались недостаточным развитием и являлись источником иммигрантов, по своим расовым признакам, не соответствовавшим нордической политической системе США. Грант также рассматривал вопрос увеличения числа чёрных в городском населении американского Севера. Проанализировав демографические исследования, экономические факторы, положение на рынке труда и т. д., Грант сделал вывод о том, что последствия такого подрыва с очевидностью проявляются в виде снижения уровня жизни и рождаемости, а также в моральном разложении современного ему американского общества. По мнению Гранта, нордические расы в США вымирают, и Америка — в том виде, в котором она была ранее — прекратит своё существование и превратится во фрагментированную страну или в растлённую карикатуру на саму себя.
Грант полагал, что наиболее вероятным регионом формирования «прото-нордического» человека были «леса и равнины Восточной Германии, Польши и России» (стр. 170).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конец_великой_расы
2021 год, опубликованы результаты переписи населения США 2020 года. Следует учитывать то что к белым в США относят теперь и арабов, индусов, турок и прочих
"Абсолютная численность неиспаноязычных белых между переписями 2010 и 2020 гг. впервые за всю историю США сократилась на 2,6% (-5,1 млн. чел.), до 191,7 млн. чел. Их доля упала с 63,7 до 57,8%, а среди подростков моложе 18 лет белых уже меньшинство (47,3%)."

"1984"г. Оруэл тожэ
Евгеника была признана лженаукой и осуждена крупнейшими учеными
Это ещё Аристофан, если не ошибаюсь, подглядел у какого-то египтянина, что "боги всё сами делают, чтобы их перестали уважать, и мальчишки будут передразнивать".
В первой половине 20 века в Европе и США было весьма не мало крайне скандальных теоретиков которые являлись почитателями фашистских расовых теорий, они же были почитателями Евгеники. Евгеника это чисто фашистская теория.
Не впервые сталкиваемся с, мягко говоря, странной логикой американских писак. "Увеличение черного населения Севера". Добро бы это написал раджа Непала, Вася Тютькин или мудрец Сунь-Вынь. КАК американец может НЕ знать - по каким причинам ниггеров на Севере прибывало в диком количестве?!