Что угодно, где магнитное поле не постоянное, а только часть времени.
Обычно когда говорят об импульсах, то не просто часть времени, а малая часть общего времени.
Например:
1, (повседневность)
Магнит вращается на валу. Хоть магнитное поле самого магнита и постоянное, но если размер магнита маленький, то при прохождении полюса магнита возле чего-нибудь, на этом чего-нибудь получается импульс магнитного поля. Например в магнето, или датчики Холла в двигателях для определения момента искры, или положения вала.
То же самое и в жестких дисках компьютера. Хотя на блинах жесткого диска информация хранится в виде постоянных магнитиков, но при вращении диска, считывающая головка воспринимает как последовательность импульсов магнитного поля, которые датчик, например магниторезистор, преобразует в электрические импульсы.
2 (экзотика)
Петр Капица. Эксперимент, Теория, Практика.
Статья - "СИЛЬНЫЕ МАГНИТНЫЕ ПОЛЯ. ИХ ПОЛУЧЕНИЕ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ С НИМИ"
Вот тут например:
https://coollib.com/b/104800/readСтатья маленькая а описано в ней по-моему интересное.
Вот еще интересный обзор
https://habr.com/ru/post/405687/Там о рекордных достижениях для постоянных магнитов и для ипульсных, в том числе и того же Капицу упоминают.