"Joomla – это прямая альтернатива WordPress – входная точка для многих начинающих веб-мастеров. Множество плагинов и шаблонов, поддержка сообщества, простота в освоении – отличная база для обучения."
Обзор Дмитрия Луценко, uGuide.ru
"Joomla слегка громоздкий, местами нелогичный, иногда проблемный, но любимый миллионами бесплатный движок. Есть проблемы с оптимизацией SEO и производительности, не подходит для работы больших сайтов."
Обзор Joomla на Site-Builders.ru
"Joomla — универсальный движок, который подходит начинающим и может быть полезен опытным веб-мастерам. На нём можно создать всё — от блога до соцсети и интернет-магазина."
Обзор Joomla на SuperbWebsiteBuilders.com
https://www.youtube.com/results?search_query=интернет+магазин+на+joomla