Восстанавливаются ли лёгкие после ковида в среднетяжёлой форме при поражении легких 10-12%? И грозит ли это фиброзом?
Возраст 23 года. Переболел коронавирусом 4,5 месяца назад. До сих пор лёгкие не восстановились, бронхи сужены (бронхоспазм), проходимость кислорода снижена за счёт бронхов и во время прослушивания врача слышны в средних и нижних отделах обоих легких лёгкие хрипы и посвистывания. Это вообще пройдёт когда-нибудь? И что вообще делать? Грозит ли это фиброзом?
Надо делать дыхательную гимнастику, пить лецитин, хлорофилл. Еще хорошо проверить уровень витамина Д. В идеале он должен быть 80-100. Подробнее про восстановление можно в статье прочитать https://recommendyou.ru/kak-vosstanovitsya-posle-koronavirusa/
надо купить спрей от астмы пшикать утром до еды и вечером до еды или позже . очень снимает гортань легче дышать и таблетки от бронхита надо пропить . надо купить черный тмин семена те что для лаваша . перемолоть в кофемолке 100 гр на 2 чайные ложки меда пить до еды запивать лимонным соком с водой . черный тмин поднимет имунку и воспаление верхних путей уберет
Неизвестно. Спирометрию сделать. Курите кстати?
Через месяц-два можно КТ переделать (через врача)
Может параноя?
Может плаванием заняться ?