При включении начинает жужжать компьютер. Словно что-то трётся. Я разбирал системный блок. Там вентилятор на процессоре

Двоечник Обыкновенный Высший разум (102293), закрыт 2 года назад
Не должен ни обо что тереться. Видеокарты нет. Что это жужжит и как это исправить? Боюсь работать за неисправным компьютером.
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (384) 2 года назад
Остановите пальцем какой-то из вентиляторов (процессор / БП) и проверьте.
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (102293) 2 года назад
Я остановил на процессоре. Жужжание не прекратилось. Это БП? Что теперь делать?
Пользователь удален Знаток (384) Двоечник Обыкновенный, теперь для стопроцентной уверенности нужно остановить вентилятор на БП. Если палец не пролезет через решетку, попробуйте каким-то узким предметом. Ничего страшного в этом нет, у некоторых ПК шумит так годами (речь о 5 годах и более). Если вас это выводит из себя, можно попробовать узнать размер вентилятора и установить новый
Остальные ответы
Сталкер Оракул (54772) 2 года назад
Не должен- это не значит что лопасти не задевают ни за что
Геннадий Семёнов Просветленный (37269) 2 года назад
выясни что трётся, останавливаешь вентиль
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (102293) 2 года назад
Я остановил вентилятор на процессоре. Шум не прекратился. Это БП? Что теперь делать?
Геннадий СемёновПросветленный (37269) 2 года назад
СНИМАЕШЬ БП разбираешь чистишь, ну и смотришь что попадает на лопасти
Кокошка Искусственный Интеллект (211820) 2 года назад
Ты разбирал и не определил что гудит? Гудеть-пердеть может либо вентилятор на проце, либо в БП. Ну винчестер может издавать звуки.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149889) 2 года назад
В ремонт. Замена термопасты на кулерах и в ремонте скажут.