Почему не работает скрипт php?

Earth Stance Мыслитель (5988), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Королёв Просветленный (23649) 3 года назад
Потому что ты должен форму заполнить с нужными значениями, у которой action будет с этим скриптом.
pvam Просветленный (23903) 3 года назад
Каждому файлу свой код. Лучше будет если:
1) php файл будет php - <? В начале и ?> в конце, все html теги через echo.
2) обработку запросов производить в этом же файле, а не в другом. Если задач предстоит много, ты запутаешься в файлах.
АндрейВысший разум (461283) 3 года назад
Интересно, по каким видеокурсам ты учился?

Весь html через echo - просто глупость, ухудшающая читабельность кода и провоцирующая ошибки.

Обработка запроса в том же файле - очевидно, с современными PHP-фреймворками ты дела не имел и не понимаешь, почему разработчики в них не запутываются.

Тег <? объявлен устаревшим много лет назад и по умолчанию в настройках PHP отключен. А ещё до того общепринятым стилем PHP-кода стало НЕдобавление ?> в конце файла.
pvamПросветленный (23903) 3 года назад
Андрюха, флаг в руки
Саня Семенов Оракул (60497) 3 года назад
1) XAMP устарел
2) $name не пришло
3) можно было бы проверить так если бы у тебя был php7+ :
4) $name= $_POST['name']
5) $name= isset($_POST['name'])? $_POST['name']: null
Alex Искусственный Интеллект (117099) 3 года назад
бог ты мой какой ксамп, он умер лет 7 назад и разложился.
возьми нормальный ospanel.io
Что касаемо скрипта, у вас пустые переменные выводятся на экран, чтобы небыло ошибки их надо либо инициализировать либо экранировать @ или try