Возможны ли такие формально правильные афоризмы, которые своим содержанием обязаны вызывать читательское возмущение?

Нередко мигрень возникает от того, что тараканы в голове от скуки начинают играть в чехарду. (Юрий Татаркин) [МИГРЕНЬ] [19.08.2016

Дополнен

Слышишь шорох? Это - тараканы, тараканы бродят в голове. (Юрий Татаркин) [ЮМОР] [26.05.2009

Анонимный опрос
Нет
Нет, невозможны афоризмы, которые своим содержанием обязаны вызывать читательское возмущение
Нет, невозможны афоризмы, которые своим содержанием будут вызывать читательское возмущение
Нет, невозможны афоризмы, которые своим содержанием вызывают читательское возмущение
Нет, невозможны афоризмы, вызывающие читательское возмущение
Нет, невозможны афоризмы, способные вызвать читательское возмущение
Да
Да, возможны афоризмы, которые своим содержанием обязаны вызывать читательское возмущение
Да, но не содержанием
Да, но все-таки формой
Да, но картиной мира
Да, но, ни тем, ни другим
Да, но по другой причине
Другой ответ
Ничего не понял
Филолог, не позорься!
Всего голосов: 13