Были ли оправданы восторги коллег в связи с усилиями афористов объединить антисанитарные темы и образы в одной фразе?
Гуру ошибок
(28565),
закрыт
3 года назад
На одном из так называемых "творческих ресурсов" была размещена фраза:
Не пойму, почему тараканы так вольготно чувствуют себя в моей голове. (Владимир Черницын) [КРИТИКА И САМОКРИТИКА] [13.08.2012
На фразу откликнулся Михаил Мамчич, имеющий репутацию прогрессивного автора:
... видимо, есть где им разгуляться... (Михаил Мамчич, 13.08.2012)
На фразу откликнулся Валерий Филатов, имеющий репутацию одного из старейших авторов:
Значит мысли там им не мешают. (Валерий Филатов, 13.08.2012)
Годовой паузы другому автору хватило на понимание того, что свой вариант фразы про тараканов в голове поможет увеличить посещаемость персональной страницы:
-А тараканы в голове выгнали мурашек со спины! (Сергей Мырдин) [ВЛАСТЬ, ГОСУДАРСТВО] [12.04.2013
Единственный комментарий помогает прийти к выводу, согласно которому Андрей Соколов пытался откликнуться на все и любые фразы с анти-санитарным образом тараканов в (больной) голове:
Интересная фраза - объеденить тараканов в голове и мурашек на спине. С уважением, А. С. (Андрей Соколов, 13.04.2013)
Дальше события приняли неожиданный оборот.
Выйдя из новогодних каникул, один из авторов повторил деяние владельца аккаунта "Сергей Мырдин".
Если Сергей Мырдин объединил тараканов в голове и мурашек на спине, за что получил хвалу от Андрея Соколова, то Владимир Кудрявцев создал текстовую композицию из (1) тараканов в голове и (2) мух на котлетах:
Отделить мух от котлет мешают голодные тараканы в голове. (Владимир Кудрявцев) [КОМПЛЕКС] [14.01.2017
Мы видим, что группа лиц занималась одним и тем же. Отсюда вопрос:
Мы видим, что группа лиц занималась одним и тем же.
Отсюда вопрос:
См. Владимир Кудрявцев
См. Мухи и котлеты