Ребёнок 1 месяц 10 дней постоянно тужится, дергает ногами руками и срыгивает.
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц 10 дней. ребенок во время бодрствования постоянно плачет, крехтит, тужится. При этом постоянно срыгивает в промежуток всего интервала между кормлениями. Также повышенное газообразование. Мы на ИВ с рождения. Сначала были на симилак голд, начались запоры и обильные срыгивания. Перешли на НАН тройной комфорт, у ребёнка разрывался живот от боли, всё бурлило жидкий и очень плохо пахнущий стул. Потом была Малютка, всю срыгивал. И вот вчера перешли на нестожен, опять срыгивает много и всё то что в начале писала. Что с ним может быть такое? Еле еле успокаивается только на руках или в коляске на улице и то не всегда и бывает что совсем не надолго. Что делать? Пока принимать дальше нестожен? Он тужится не переставая, даже после еды. И срыгивает ее от этого.
У вас может быть стеноз кишечника, срочно обратитесь к педиатру.
Нормальная флора кишечника более чем на 90% должна состоять из лакто и бифидум-бактерий-но часто лакто и бифидо у детей не хватает .часто дети калонизируют патогенную флору роддомов При изменении соотношения лактобактерий, бифидумбактерий и патогенных микроорганизмов, процессы пищеварения в кишечнике нарушаются--это проявляется вздутием (ребёнка мучают колики) ,поносами или запорами, условно-патогенная флора обладает более высокой иммуногенностью в отношении детского организма (накопление в биотопах высоких концентраций гистамина), поэтому к формирующимся дисбиозам обычно присоединяются иммунодефициты и аллергии -не теряйте время -восстанавливайте флору кишечника пробиотиками который выращены на овощной культуре а не на молоке -у них лучше приживаемость и размножение.
Нужно ребёнку давать воду между кормлениями - по 1 - 2 чайные ложки. Хорошо бы найти донорское грудное молоко. Участковый врач знает у кого из кормящих чистоплотных матерей на участке есть избыток молока.
Сейчас врач будет отвлекаться от работы и сутками безвозмездно сидеть в Ответах Маил. ру и помогать людям без обследования. Вы не у тех людей вопросы решаете
Приём только во вторник. Решила пока в интернете спросить.
Здоровье малыша не стоит ни одного ответа на мэйл ру, обращайтесь к специалистам на прямую если что то беспокоет
это газы.