Сколько стоил в 1980 году в СССР коробок спичек?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264489), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Мадам д'Яга Высший разум (489876) 3 года назад
копеечку, чего-чего, а спички долго не дорожали, в одной цене
Остальные ответы
Тимофей Ромашкин Мыслитель (7900) 3 года назад
1 коп и 2 коп-помоему по 50 и 100 спичек коробок
Алексей Гордеев Просветленный (47376) 3 года назад
С 1961 года и до развала СССР - 1 копейка.
Наполняемость - 60 спичек.
Леонид Оракул (67225) 3 года назад
были и большие коробки, до 1000 спичек, скок стоили -уже не помню...
Зи Линк Искусственный Интеллект (122169) 3 года назад
Столько же только сейчас к нему кругляшков добавили...
Cтарец Искусственный Интеллект (184960) 3 года назад
Так и коробки были не бумажные, а из шпона и этикетка, отпечатанная отдельно и приклеенная. Да и в коробке было аж 60 спичек. И всё за одну копейку.
буч 007 Оракул (92237) 3 года назад
Сколько помню (я 1954 г. р.), всегда стоил 2 коп. и находилось в нем 60 спичек. Мы с папой пересчитывали специально и удивлялись, кто же их на фабрике считает.