Отключить vpn в роутере.
Доброго времени суток уважаемые участники "ответов". Вопрос такой, можно ли отключить в домащнем роутере vpn, потому что ребенок включает vpn в смартфоне и все мои старания по настройке безопасного интернета коту под хвост. Я указал в место dns моего провайдера, безопасный dns от яндекса.
ДополненРоутер netis n2
роутер тут явно не причём, VPN включен в самом телефоне и на конфигурацию роутера никак не влияет, как вариант, для профилактики, заблокируй телефон в роутере по MAC-адресу, можно посмотреть во вкладке Карта сети и смени пароль для входа в веб интерфейс, многие роутеры имеют такую возможность) ...
Объясни ребёнку что-бы VPN не юзал. Нафиг школьнику VPN?
в разделе "Межсетевой экран"( или может называться ALG) нужно выключить:
"пропуск трафика PPTP",
"пропуск трафика L2TP",
"пропуск трафика IPSec".
Разговаривать надо с ребенком а не вэпээны юзать.