Все программисты должны знать цифровую схемотехнику?

Ещё что должны (Кроме булевой алгебры, дискретной математики, алгоритмов. Это детский сад.)?

То что нужно в конкретно их области. Если ты МК программируешь, которые стоят в линии какой-нибудь то желательно и знать.

Ну... Теория графов не помешает, высшая алгебра, комбинаторика иногда, аналитическая геометрия, и ещё куча разделов математики. А вот куда лично мне схемотехнику применить - без понятия

Программисту ничего не нужно знать, кроме языка, на котором он работает. Алгоритм он должен разработать сам. Я программировал 25 лет на 15 языках. Ни разу мне не понадобилось ничего из того, что ты перечислил.

Схемотехника это кто на С/C++, тому кто калькуляторы на JS пишет, наврядли она поможет чем то