Может, кто 'шарит',- скинет сюда проект толковой двухъярусной взрослой кровати ?

Игорь Зыгмантович Мыслитель (7505), закрыт 2 года назад
Собрался строить. Циркулярка обслужена и готова. Есть массив дуба, груши и сосны, шпон бук, клён, осина, окуме, ПВА и фанера 9 мм.
Лучший ответ
юля юлина Просветленный (26047) 2 года назад
Придётся за шурупами и болтами в хозяйственный ехать. Без них - никак.
Игорь ЗыгмантовичМыслитель (7505) 2 года назад
Вот, блин....
Это подразумевается и без упоминания. Не шаришь - не лезь.
Отвечай девкам.
юля юлина Просветленный (26047) Игорь Зыгмантович, если бы Вы "шарили", то и вопроса бы не было,)
Остальные ответы
Vikkor Просветленный (24541) 2 года назад
Картинок много гугли и Яндексе полно. Я так выбирал стол верстак.

На крайняк вспомни армию. :) И делай так же только. из дерева.
Игорь ЗыгмантовичМыслитель (7505) 2 года назад
Не только прочность, но и... жёсткость (самой рамы, не лежаков) нужно соблюдать при проектировании. В этом и относительная трудность.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833109) 2 года назад
летом в эпоху глобального потепления верхний пассажир будет страдать от жарищи
Игорь ЗыгмантовичМыслитель (7505) 2 года назад
Я как-то об этом и не подумал
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260273) 2 года назад
Вот ведь, кто-то не знает ЧТО и КАК делать, зато материалов завались, а некоторые столяры могут многое сделать, да «купить дров не на что»…
Вы с телефона спрашиваете? Если да, тогда лучше перейдите на полноценный компьютер. Это поможет лучше разобраться в чертежах и этапах сборки мебели
https://yandex.ru/search/?text=пошаговая+инструкция+схема+сборки+двухъярусной+кровати+самостоятельно&lr=213&clid=2192579

А так, можем предложить лишь взять за основу какую-нибудь подходящую готовую кровать, на листке бумаги сделать деталировку, учитывая узлы жёсткости (шурупы и винты это всего лишь крепления, тогда как за надёжность изделия отвечает правильная схема соединения деталей)

Если вообще нет опыта, начните для начала с чего нибудь попроще. Типа табурета, что ли…
Игорь ЗыгмантовичМыслитель (7505) 2 года назад
Стальной профиль и дерево - не одно и то же.
У прочности должна быть и жёсткость...
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260273) Ну, думаю, без разницы, какой материал станете использовать - главным будет правильная нагрузка и соразмерные элементы соединений. Слышали про картонные кровати в Японии, которые выдержали прыжки на них нескольких взрослых человек, прежде чем бумага треснула А ведь считается, что картон непрочный материал. Впрочем, если его намочить, то жёсткость закономерно растворится, независимо от конструкции такой мебели Так что, не всегда прочность и жёсткость взаимосвязаны
Эмилия Мыслитель (6987) 2 года назад
Сходите в магазин, где выставлены подобные кровати и попросите схему понравившейся модели. Все балки в нашей кровати достаточно массивные, см по 20, производитель утверждал, что это надёжно. У нас кровать 200 на 90 см. Вы просите вам рекомендации дать, но никто не знает что конкретно вам нравится. Так что только вы можете выбрать понравившуюся модель
Игорь ЗыгмантовичМыслитель (7505) 2 года назад
Чтобы выбрать и задан вопрос. В магазинах - примитивные дорогие "шаблоны".