педагогика,..мне 14...определяюсь с выбором профессии...в голове педагогика...я говорю-мне советуют...На кого положиться

Инна *** Знаток (363), закрыт 14 лет назад
Мне 14 лет. Заканчиваю 9-й класс. определяюсь чс колледжом. Было много вариантов. Но в последнее время интересуюсь педагогикой. Люблю русский язык, детей...И столько противоречий. Прямо теряешься. Друзья одно говорят, я -другое. Мама в принципе поддерживает меня...Но как вы думаете, что же, как же быть. Говорят профессия педагога неприбыльна...
Лучший ответ
Димка Миллер Просветленный (43688) 15 лет назад
Заканчивай 10, 11 классы, будет и знаний больше и время подумать. А какие ещё есть перспективы?
Инна ***Знаток (363) 15 лет назад
перспектива-гуманитарий... с математикой не лажу, так что в экономику не получится))
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10494) 15 лет назад
отучись, дальше видно будет... главное, чтобы по душе)...
Инна ***Знаток (363) 15 лет назад
спасибо=)
Дарья Хапилова Гуру (3280) 15 лет назад
Главное что бы нравилось и я бы на твоем месте 11 классов заканчивала было б еще время подумать.... а то поступишь разонравица а усё позняк метаца воть а решать тебе удачи =))))))))
Инна ***Знаток (363) 15 лет назад
спасибо огромное=)))
Helga Мастер (1852) 15 лет назад
Если нравится-иди в педагогический. На хлеб с маслом всегда заработаешь. И скучно не будет...
Инна ***Знаток (363) 15 лет назад
спасибо)
The best girl Ученик (173) 15 лет назад
Если быть педагогом, то уж высшим образованием! А по поводу неприбыльности.. . Пусть муж зарабатывает, а ты будешь работать для души!! ! Ведь школа "затягивает"! (у меня мама педагог)
Инна ***Знаток (363) 15 лет назад
спасибо большое))
Лана Профи (614) 15 лет назад
У меня так же было в 14 лет, тоже хотела на филфак идти, в итоге выучилась на социального психолога - теперь жалею, надо было идти в педагогику. Если даже зарабатываешь хорошо, но работа не приносит никаких ощутимых результатов - то теряется смысл. Понимаешь? Если любишь детей и хочешь с ними работать, отдаешь им частичку души - в любом случае будет отдача. И денег тоже можно заработать со временем, репетиторством опять же заниматься можно. Молодых специалистов сейчас поддерживают. В любой работе свои нюансы, но когда это любимая работа - то никакие трудности не помешают тебе.
Наталия Ш Мудрец (12081) 15 лет назад
Я думаю, что надо идти в 10 класс. А то, что сейчас, потом все меняется . Вы еще не готовы к выбору профессии и это нормально. В свое время после 8-го (14 лет, была 10-летка) , Вы не поверите, я тоже хотела быть учителем. А в 10 кл. (16-17 лет) я резко поняла, что я хочу быть геологом. И стала им. И с удовольствием проработала 25 лет. И работала бы сейчас, если бы не перестройка и добывание денег. И очень благодарна маме, которая отговорила меня идти в педучилище, а уговорила меня идти в 10 кл. Если Ваше желание верное, так после школы пойдете в пединститут, а если неверное, то потом будете жалеть.
ЛОРА Профи (883) 15 лет назад
да, не прибыльная, но самая лучшая! всегда себя чувствуешь в тонусе и молодой. посмотри, учителя всегда выглядят моложе своих сверстников. но и не в этом дело. школа - это самое лучшее место!
Инна ***Знаток (363) 15 лет назад
спасибо!!!!Зарядили=)!!!!