Где находится Земля Королевы Мод? Почему её так назвали? Что вы ещё об этом знаете?

Marina Moor (Романовская) Профи (766), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (6893) 15 лет назад
Земля Королевы Мод, названная так в честь норвежской королевы, овеяна легендами и самыми невероятными мифами.
Здесь якобы существовала сверхсекретная база «Новая Швабия» , она же «База 211» - целый подземный город, в лабораториях которого выпускались «летающие тарелки» . Именно в этом подземном городе, по версии ряда писателей, после войны скрывались Гитлер, Мюллер и Борман.

…Фашистские оккультисты были уверены, что Антарктида - это бывшая Атлантида. В поисках следов цивилизации атлантов они и осуществили туда ряд экспедиций в 1935-1936 годах. Особое внимание было уделено той части, которая получила название - Земля Королевы Мод. Там нацистские исследователи обнаружили необъяснимые с точки зрения традиционной науки оазисы, а также огромную систему соединенных между собой пещер с теплым воздухом.

Эту территорию назвали Новой Швабией (в Средние века Швабией называлось одно из крупнейших герцогств Германии) и приступили там в 1937 году к строительству целого подземного города под названием «Новый Берлин» с заводами по переработке полезных ископаемых, лабораториями для биогенетических экспериментов, инфраструктурой, способной обеспечить жизнедеятельность огромной массы людей.

А в 1946 году США отправили целую экспедицию под началом адмирала Ричарда Берда. Флотилия, якобы, потерпела поражение, по одной из версий, от неизвестных военно-морских сил, а точнее – «летающих тарелок» , которые выныривали из-под воды и буквально расстреливали корабли, посмевшие оказать сопротивление.

Сегодня в этом, пожалуй, самом загадочном месте Земли, работают несколько научных станций. Однако до сих пор никаких сообщений о подтверждении хотя бы одной из сенсационных гипотез не поступало

Остальные ответы
Вечно молодой Мудрец (14274) 15 лет назад
Это где-то а Антарктиде, а назвали наверно ч честь этой королевы!
Nina Mantskava Гуру (4560) 15 лет назад
Земля Королевы Мод (норв. Dronning Maud Land) — обширная область на атлантическом побережье Антарктиды, лежащая между 20° западной и 44°38’ восточной долготы. Площадь — около 2 500 000 км². На значительную часть её территории претендовали Норвегия (с 1938) и Германия (с 1939).

В настоящее время территория подпадает под действие Договора об Антарктике, запрещающей странам любое её использование, кроме научно-исследовательских работ. На территории Земли Королевы Мод действует несколько научных станций, в том числе российская станция «Новолазаревская» и немецкая станция «Номайер».
Артист Гуру (4891) 15 лет назад
Антарктида.

На протяжении послевоенных лет Земля Королевы Мод, названная так в честь норвежской королевы, овеяна легендами и самыми невероятными мифами.
«Есть легенда, что в этих местах после войны в бункере долгое время скрывался Гитлер, - сообщил сенсационную новость журналистам Владимир Семенович. - Есть другая легенда – что флот американского адмирала Берда был разбит неизвестными флотилиями. Можно с улыбкой относиться к этой информации, но существует немало документальных подтверждений» .
Именно в этом подземном городе, по версии ряда писателей, после войны скрывались Гитлер, Мюллер и Борман. Некоторые исследователи Третьего рейха утверждали, что начиная с 1942 года на подводных лодках на Южный полюс и в Новую Швабию тайно переправили тысячи узников концлагерей и несколько десятков известных учёных.

Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Земля Королевы Мод
часть территории Вост. Антарктиды. Открыта в 1930 г. норв. экспедицией Я. Рисер-Ларсена и названа Дроннинг-Мод-Ленд (Dronning Maud Land), в русск. традиц. форме Земля Королевы Мод в честь супруги норв. короля Хакона VII (на троне в 1905-1957 гг. ) королевы Мод.

Анастасия Атаманчук Просветленный (26856) 15 лет назад
Земля Королевы Мод (норв. Dronning Maud Land) — обширная область на атлантическом побережье Антарктиды, лежащая между 20° западной и 44°38’ восточной долготы. Площадь — около 2 500 000 км². На значительную часть её территории претендовали Норвегия (с 1938) и Германия (с 1939).

В настоящее время территория подпадает под действие Договора об Антарктике, запрещающей странам любое её использование, кроме научно-исследовательских работ. На территории Земли Королевы Мод действует несколько научных станций, в том числе российская станция «Новолазаревская» и немецкая станция «Номайер» .
фото:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Р — емл СЏ РљРѕСЂРѕР» евы РњРѕРґ&stype=image
http://anomaliy.ru/article/14356/399
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Р — емл СЏ_РљРѕСЂРѕР» евы_РњРѕРґ
Анна Бутина Профи (646) 8 лет назад
Земля Королевы Мод, названная так в честь норвежской королевы, овеяна легендами и самыми невероятными мифами.
Здесь якобы существовала сверхсекретная база «Новая Швабия» , она же «База 211» - целый подземный город, в лабораториях которого выпускались «летающие тарелки» . Именно в этом подземном городе, по версии ряда писателей, после войны скрывались Гитлер, Мюллер и Борман.

…Фашистские оккультисты были уверены, что Антарктида - это бывшая Атлантида. В поисках следов цивилизации атлантов они и осуществили туда ряд экспедиций в 1935-1936 годах. Особое внимание было уделено той части, которая получила название - Земля Королевы Мод. Там нацистские исследователи обнаружили необъяснимые с точки зрения традиционной науки оазисы, а также огромную систему соединенных между собой пещер с теплым воздухом.

Эту территорию назвали Новой Швабией (в Средние века Швабией называлось одно из крупнейших герцогств Германии) и приступили там в 1937 году к строительству целого подземного города под названием «Новый Берлин» с заводами по переработке полезных ископаемых, лабораториями для биогенетических экспериментов, инфраструктурой, способной обеспечить жизнедеятельность огромной массы людей.

А в 1946 году США отправили целую экспедицию под началом адмирала Ричарда Берда. Флотилия, якобы, потерпела поражение, по одной из версий, от неизвестных военно-морских сил, а точнее – «летающих тарелок» , которые выныривали из-под воды и буквально расстреливали корабли, посмевшие оказать сопротивление.

Сегодня в этом, пожалуй, самом загадочном месте Земли, работают несколько научных станций. Однако до сих пор никаких сообщений о подтверждении хотя бы одной из сенсационных гипотез не поступало
Алихан Унажоков Знаток (425) 7 лет назад
Земля Королевы Мод (норв. Dronning Maud Land) — обширная область на атлантическом побережье Антарктиды, сектор между 20° западной и 44°38’ восточной долготы, на который претендует Норвегия, является её зависимой территорией. Площадь — около 2 500 000 км²[1]. Названа в честь норвежской королевы Мод (полное имя Maud Charlotte Mary Victoria; 26 ноября 1869 — 20 ноября 1938).

На значительную часть этой территории претендовала Германия (с 1939). Норвегия выдвинула претензии на суверенитет над этой территорией в 1938 году. Королевским указом от 14 января 1939 года был образован «норвежский сектор», или «сектор Буве», между 20° западной долготы и 44°38’ восточной долготы. В указе говорилось:

«Часть материкового побережья, простирающаяся от Фолклендских островов и зависимых территорий (т. е. от границы Земли Котса) до границы Австралийского антарктического владения на востоке, вместе с внутренней территорией, расположенной за этим побережьем, и прилегающая часть моря поступают в суверенное владение Норвегии».

Управление этими территориями было поручено министру торговли в Осло. Компетенция столичного окружного суда распространилась и на «сектор Буве». [2]

С 1961 года территория подпала под действие Договора об Антарктике и иных международных соглашений по южному полярному региону, допускающих только научно-исследовательские работы. В соответствии с этим договором территориальные претензии Норвегии на все земли южнее 60° ю. ш. бессрочно заморожены.

На территории Земли Королевы Мод действует несколько научных станций, в том числе российская станция «Новолазаревская» и немецкая станция «Ноймайер III».