Вибрация стола от пк

desrever Профи (578), на голосовании 3 года назад
Вибрирует пк, но не сильно, а стол усиливает вибрацию. Пк стоит на "подложке" снизу у стола. Пробовал ослаблять винты кулера и бп, чистил бп - ничего не помогло. Заметил, что в некоторых позициях стола шум уменьшается, но стол не получится держать в такой позиции. Что можно сделать? Может подложить что то под ножки стола?
Дополнен 3 года назад
я же сказал что пк не сильно вибрирует, проблема в столе, и да вертушки тихие и
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (256870) 3 года назад
Почисть от пыли все вентиляторы. Под HDD подложи или оберни его паралоном.
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (229345) 3 года назад
HDD поролоном? у меня наоборот на харде стоит это https://market.yandex.ru/product--kuler-dlia-vinchestera-gembird-hd-a03a-dual-hdd-cooler/848352
Сергей Искусственный Интеллект (256870) Как правило HDD основной истичник выбрации в системнике. Вентиляторы 2 кандидаты. Но они начинают вибрировать когда покрыты пылью.
Александыр Оракул (86600) 3 года назад
Виноваты не кулеры, а жесткий диск. От этого и танцуй
僕の 子猫 Оракул (52650) 3 года назад
поставь нормальные вентиляторы, раз эти вибрируют
может у тебя вообще хдд виноват?
Драгомир Бутулисов Оракул (88389) 3 года назад
Купи
https://www.google.com/search?q=антивибрационный+коврик
подходящий по размеру (или обрежь его) и подложи под системный блок.
Лучше всего брать для стиральной машины он сильнее всего гасит вибрации и можно (грубо говоря) разрезать его пополам и положить "двойной" коврик под системник.