Как перевести на русский: ма нишма? И как ответить на иврите?
помогите, знатоки???
Дата
Популярность
Вроде-Как дела? Ответь- Бэседор-нормально или- Хэйтэв--что примерно то же самое. А точнее-Что слышно? Ма-что. Шма-слушай.
переводиться-что слышно? (В смысле как дела, как жизнь) отвечать полагается-акОль бэсэдЭр (всё в порядке), можно ответить-кАха-КАха (так себе) , или -БарУх ашЭм ( слава Б-гу)
Ман ишма (meh shuma) буквально переводится:- что слышно. Вообще это язык обьединяющий в себе выходцев из разных языковых групп. Очень много привнесено из немецкого и арабского. смею предположить что происходит от:- МОЙ ШУМ. mein shum - моя шутка. А возможно это привнесли выходцы из славянских стран при формировании общего языка :) это мой шум
Отвечать следует беседер, что буквально означает, что я соблюдаю заведенный порядок