21 очко сколько стоит туз, король, дама и валет ?

Sandan 10 Ученик (34), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506324) 3 года назад
Стоимость карт в очках: туз — 11 очков (при переборе, по договорённости, туз может засчитываться за 1, по аналогии с игрой блэкджек), король — 4 очка, дама — 3 очка, валет — 2 очка, остальные — по номиналу.
------------------------------------
В игре все карты от 6 до 10 дают очки по номиналу. Валет-2 очка, Дама-3 очка, Король-4 очка, Туз-11 очков.

Есть еще вариант, что Туз даёт 1 очко при переборе. То есть если 11 очков дают перебор, то Туз считается за 1 очко. Об этом договариваются заранее.
Карточная игра 21 очко. Как играть в двадцать одно?
https://fokusotmoryaka.ru/kak-igrat-v-21/
Жмём на ссылку:
Остальные ответы
Шурик Профи (739) 3 года назад
В блекджеке? Если да, то каждая карта 10 очков
Андрей Тялин Оракул (77749) 3 года назад
туз 11
король 4
дама 3
валет 2
ШурикПрофи (739) 3 года назад
не
Шурик Профи (739) СНЕГОПАД, тут про блекджек