Атеисты, мысль о существовании Творца более рациональна, чем вера в невероятную, даже сказал бы фантастически нереальную

Цепочку случайностей, при которых живое возникло из неживого. Понимаете?
Закон Пастера – Реди требует, что живое происходит только от живого, исключения науке неизвестны. Но жизнь вроде бы существует, а разумного творца вроде бы нет и быть не может. А значит, мы «должны принять» (вот должны, и все), что как минимум одно исключение все-таки было, хотя мы его никогда не наблюдали и не можем экспериментально подтвердить. Просто это исключение произошло в неких неизвестных, исключительных, экстраординарных обстоятельствах, которые никогда с тех пор не повторялись. Поэтому принцип Пастера – Реди «придется переформулировать», хотя мы сами же объявили, что исключения из него неизвестны. Теперь этот принцип будет работать только «в современных условиях», а когда-то в прошлом имели место «качественно иные условия», где все было иначе. Тогда, в ту мифическую, легендарную эпоху, могло быть все что угодно. Просто вот решительно что хотим, то и было.
Каждый раз, когда я читаю подобное, у меня возникает три вопроса:
Почему вера в акт творения ненаучна, а вера в уникальное и неповторимое событие, произошедшее в неизвестных и невоспроизводимых условиях, научна?
Чем такое событие отличается от чуда?
Почему считается научным подходом вынужденное допущение неизвестных обстоятельств, ведущее к нарушению доказанного факта, не знающего исключений?
Наука – это луноход. Наука – это Интернет. Наука – это хирургия глаза. Наука – это телефон у вас в кармане. Даже коробка спичек – наука. Эволюционизм и самозарождение – это не наука, а философская теория, которая не решает научные задачи, а обслуживает идеологические потребности отдельных научных кругов и организаций. Это идеологическая насадка-подпорка. Понимаете?

тот закон не закон вовсе. Там вроде живое из живого только получалось как ни верти. Рассматривайте теорию автокатализа. Вот я в химии не шпрехаю, равно как и в вере о чудесах, но склоняюсь к более вменяемым научным объяснениям, а вы какой то мохнадцатый эксперимент привели и опровергаете его. Ну нафиг

Ты ничего не знаешь о научном взгляде на мир, поэтому не можешь его обсуждать. Ты просто наслушался своего попа - а он ТОЖЕ ничего об этом не знает. Поэтому у тебя голова набита какими-то глупыми иллюзиями об атеистах.
Нет, "вера" не имеет к "рациональности" ни малейшего отношения. Вера - это всего лишь эмоция, для нее даже наличие разума не требуется. Совершенно бесполезное занятие, и довольно унизительное для существа, мнящего себя разумным.

Какого творца? В религиях описаны десятки творцов.)))) И не признаются другими религиями, где рациональность?)))

Потому что это бред. Какой то творец сам решил создать мир, для чего?

Экономьте бисер...