Вопросы для общения

Yanisha Fv Ученик (95), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, можете ли вы написать любые вопросы, на подобие "как дела?", что-то вроде этого. Как-то надо поддержать разговор с человеком.
Лучший ответ
Green Box Искусственный Интеллект (160192) 3 года назад
Чтобы поддержать разговор, необходимо:
1. Найти общую тему или тему, интересующую собеседника.
2. Выслушать точку зрения и мнение собеседника; если ему интересно узнать ваши - высказать.
3. Найти общее или частное.
4. Прийти к взаимному одобрению, взаимному разногласию или собственному мнению.
Каких-то "специальных" шаблонов нет. Или они сведут общение к искусственно натянутому, поэтому не стоит их использовать.
Остальные ответы
Алина Корогодина Мудрец (11813) 3 года назад
What's up? Как дела на английском
Yanisha FvУченик (95) 3 года назад
нет, желательно на русском, но спасибо
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (232453) 3 года назад
Смотря какая у вас цель и какой человек.
Вопросами заваливать не стоит. Важно слушать ответы и от этого отталкиваться. Лучше спрашивать, что человек любит - лето, осень и т. д.
Активный отдых или созерцание. Его увлечения, хобби. Сова или жаворонок. Всё, что вам самому интересно узнать о личности.
А если вам самому не интересно, то это почувствуется.
Yanisha FvУченик (95) 3 года назад
Спасибо!
Нормальный Оракул (99306) 3 года назад
Самая лучшая тема для общения — общие интересы. Даже думать над вопросами не придётся.
Борис Пешихин Ученик (151) 3 года назад
Привеееет<3 как у тебя дела?: 3
Никита Михайлов Ученик (169) 3 года назад
За последнее время ты изменилась как человек ?
ваня григориев Ученик (76) 3 года назад
Как обстоятельства на фронтах??
Мой дед так говорил
Пользователь удален Гуру (4364) 3 года назад
Ну давай в телеге пообщаемся, пиши
@Mertoon
B Просветленный (40073) 3 года назад
Что у тебя на работе? С кем там общаешься?,,, И дальше по тексту...))))
Николай Петров Искусственный Интеллект (180336) 3 года назад
Любые доброжелательные вопросы.
ПОДДЕРЖАТ..." НИТЬ" РАЗГОВОРА С СОБЕСЕДНИКОМ.
(Здесь главное доброжелательность и проявление симпатии.
ДЕТАЛИ... РАЗГОВОРА... НЕ ВАЖНЫ..).
РыжаЯ Просветленный (33206) 3 года назад
Какую книгу ты сейчас читаешь/какая музыка тебе нравится/какие фильмы смотришь/как относишься к спорту/чем занимаешься в свободное время/какое твое любимое место в городе/есть ли братья, сестры, домашние животные.... тем может быть тясяча, если человек вам действительнт интересен, то и вопросы появятся сами собой, чтобы узнать его получше
элина Искусственный Интеллект (118879) 3 года назад
Если не о чем говорить, то вопросы не помогут. Любой ответ не по теме, или какой вы не ожидаете, и опять тупик в разговоре
Алла Дубинина Просветленный (24108) 3 года назад
Главное что б вопросы не ассоциировались с анкетированием или социальным исследованием какой то проблемы. Разговор с незнакомыми людьми иногда возникает спонтанно- например по одной реакции к чему то вдруг выделившемуся в ситуационном окружении .Если он не имеет цели все это продлить, то все легк, как в поезде где все мы случайные попутчики.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (253336) 3 года назад
Есть целые книги по общению. Неагрессивное общение.
Сергей Ч Мыслитель (9190) 3 года назад
Ху из Джонс мазэ? Ху из Джонс фазэ?
Эмилия Мыслитель (6987) 3 года назад
Задавай открытые вопросы и слушай внимательно
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1273454) 3 года назад
Текст обязан быть вашим и не заранее придуманным.