Вопрос о попугаях

Пользователь удален Ученик (118), закрыт 15 лет назад
Сегодня я приобрёл волнистого попугайчика.Сказали что мальчик(не точно,тк маленький ещё)Так вот значит привёз я его домой,посадил в клетку и оставил там.Насыпал ему воды,хавчика,но он вообще ни к чему не притронулся!За весь день с места не сдвинулся.Никакой активности.Заметил что он дрожит.Думаю у нас в квартире +22 стабильно,холодно не должно быть.Я волнуюсь,может с ним что-то не то?или просто адаптируется.Но почему дрожит?помогите плз:)))
Дополнен 15 лет назад
Кстати поможете убедиться,точно ли мальчик?:)И ещё вопрос.Дело в том ,что у меня есть кот...Будут ли конфликты?:)В принцыпе когда он увидел попугая,то понюхавши его свалился спать...но это он был в клетке..а если выпустить?то не поймает ли он его?:))
Лучший ответ
Чудо без перьев))) Гуру (2642) 15 лет назад
Адаптируется ещё,у меня так же с моим было, когда купили его=)А дрожат потому что боится=)потом всё лучше будет.
Он меня мой тоже первые три дня не активный был, а потом весёлый попугайка=)лишь бы не сглазить
Остальные ответы
Наталья Басюл Мыслитель (6315) 15 лет назад
они очень боятся сквозняка. ему страшно место не знакомое. если будешь выпускать зашторивай окна
Kseniya Просветленный (29141) 15 лет назад
Просто он в шоке. У него сейчас кондратий от перемены места и новой обстановки. В течение недели привыкнет и оживет. А пока он всего боится...
Пользователь удален Профи (657) 15 лет назад
Ему наверно не привычно. Он боится, а мало ли, ещё возьмут, да пожарят и будет попугай-гриль. А лучше всего проконсультироваться у продавца.
Олеся Ученик (128) 15 лет назад
скорее всего ещё просто не привык, и не допускайте сквозняков, у меня из-за этого попугайчик умер, старайтесь не ставить клетку рядом с окном
Мария Яковлева Мастер (1361) 15 лет назад
Это шок. Попробуй разную музыку, но тихо. Мой попугайчик вышел из ступора когда играл рэп по телевизору, второй когда классика (Бах) . Они любят зеркала. Ни в коем случае не давать шоколад и кофе! И не лови за хвост.
татьяна литвинова Гуру (3286) 15 лет назад
У вашего попугайки адаптация к новому месту. Тем более если он совсем маленький. Чтобы ему не было скучно, повесьте ему зеркальце. Увидит своё отражение и спокойнее ему будет. Если захотите научить разговаривать, то после адаптации уберёте зеркало. Летать пока не пускайте, пока не привыкнет, может полететь и разбиться. Они часто на новом месте летят куда попало (из личного опыта). Маленьким птичкам давайте корм в тёртом виде (морковь, яичко белок, яблочко), воткните в клетку сухарик, кусочек мела (это всё полезно). Главное не трогайте его пока, не беспокойте. Вот увидите, он привыкнет.
Д Знаток (432) 15 лет назад
Просто адаптируется! И ещё вот совет: примерно на неделю не трогать попугая, не пытаться с ним разговаривать! Вырастет ужасно диким! Я последовала совету, и вот, лапушка, а не попугай! Нелька целуется и всё время напрашивается, чтоб погладили! Вот сейчас по клавиатуре прыгает! Хотя раньше мы до ужаса друг друга боялись!)))
Юлия Андрющенко Гуру (4654) 15 лет назад
подобные перемещения для птички - большое потрясение
до трех дней он может не есть
нужно просто на некоторое время оставить его в покое, чтобы обвыкся
Главное - чтобы не простыл, пока на рынке был.
Если что - обращайтесь к ветеринару.

Источник: у меня два попугая и четверо малых=)
ЛеБеДь БеЛАЯ Мастер (1517) 15 лет назад
Это нормальная реакция на перемену места обитания. А как бы вы себя вели в подобной ситуации? Он ведь еще не знает, какой хозяин у него теперь будет, будут ли его обижать на новом месте, да еще и кота увидел! Постарайтесь его сейчас меньше беспокоить, трогать его .не надо, пусть привыкнет к новому месту. Потом он сам будет проявлять интерес ко всему.
марина пономарева Мудрец (19104) 15 лет назад
это девока а реакция нормальная привыкнет через недельку и будет есть и чирикать. удачи