Можно ли пить витамин D3 + K2 с цинком? Или вместе их лучше не употреблять?
Принимай цинк днем во время еды, поскольку при приеме натощак он может вызвать тошноту. Не принимай его одновременно с кальцием или железом. А вот Д3+К2 (у меня эвалар) лучше принимать с утра за хорошим плотным белковым завтраком, чтобы хорошо усваивался кальций. Так как последние для усвоения кальция принимаются, а кальций и цинк не совместимы, я бы разделяла.
Думаю, что можно. Ведь витамин К-2 является проводником и доставляет минерал туда где он необходим, не даёт ему откладываться. С витамином Д-3 их действие усиливается друг другом. Главное, что бы К-2 был в виде «менахинон МК-7», это значит натуральный. Такой в организме дольше сохраняется не разрушаясь. Знаю, что у эвалар есть такой. Он и называется: "Натуральный Витамин К2+Д3" и дозировки хорошие К-2:100 мкг и витамина Д-3: 600 МЕ. Мама принимает для профилактики остеопороза.
Конечно можно. Цинк, он даже помогает костям лучше усваивать витамин Д.