Ультрабуки разрабатывались не для поиграть, для игр нужна работа с графикой, при этом выделяется много тепла, а у ультрабуков пассивное охлаждение обычно и встроенная графика. В контру и доту на средних низких/настройках сможете сыграть, но не более. Для игрушек на средних/высоких нужен уже Acer Nitro 5 AN515-54-51NJ (
https://www.dns-shop.ru/product/6d4b9a4f69a53332/156-noutbuk-acer-nitro-5-an515-54-51nj-cernyj/characteristics/ ), с GTX 1650 на 4 ГБ, и с 16 Гб оперативы.
Играть на ультрабуке, это как на дачу за картошкой на спорткаре поехать, там багажник маленький и даже один мешок не всегда поместится)
Отец говорит, что хуавей это печатная машинка, а для ноутбука нужна мощщьььь
Но я не вижу смысла переплачивать за ‘игровой’ ноутбук, который среднячок и которым я вряд-ли буду пользоваться на его 100% и лучше выбрать ульрабук один из лучших (не считая конечно мака)