Как снимаются документалки про животных?

Павел Михаловский Просветленный (36886), закрыт 3 года назад
Разве животные не должны пугаться операторов и камер?
Лучший ответ
. Оракул (57985) 3 года назад
камера-ловушка их снимает
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356352) 3 года назад
Оператор как снайпер сидит сутками в засаде в шалаше ради этого кадра))
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233821) 3 года назад
это так каждый фильм будешь по 10 лет снимать...)) никакого времени и никаких денег не хватит...))) не говоря уж о том, что мероприятие такое никогда не окупится...
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356352) ksenia kruglikova, А ты думала что такие фильмы снимают со скоростью болливуда?
нет конечно...) но теперь извращаться как раньше уже нет необходимости да и не рационально...))) в сравнении с 70-80-ми прошлого века возможностей теперь гораздо больше... это раньше по крупицам материал годами собирали... сейчас это конечно тоже за день не делается, но теперь все быстрее... благодаря компьютерам...
сравни сколько фильмов про животных снимали тогда, и какими пачками их сечас выпускают...))) что, дикие звери добрее стали? или более доверчивыми? или их так много стало, что они на каждом шагу встречаться стали, особенно при все более агрессивном браконьерстве?)) да нет конечно... в дикой среде в целом осталось все как и было... просто возможности теперь другие... это работу по съемкам и монтажу существенно облегчает... и неоправданный риск гораздо ниже...)) тем более, посмотрим уж правде в глаза... 21 век вообще крайне скуден на героев, готовых рискнуть своей шкурой и сунуть башку в логово хищника...)))))))) герои они только когда сами позируют перед камерами...
Awake Awake Мыслитель (7222) 3 года назад
Маскировка хорошая и камера с хорошим зумом
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153709) 3 года назад
Они живут рядом с животными месяцами, годами. Животные привыкают, убедившись в отсутствии угрозы с их стороны. И тогда операторы постепенно приближаются все сильней. Ну и конечно камеры шпионы, замаскированные под такое же животное.
Иванна Иванна Оракул (62964) 3 года назад
Ну вот у меня снят тетеревятник. Кажется, что рядом. А на самом деле мало того, что он был далеко и высоко, так ещё и внутри леса. Всё от камеры зависит. И от терпения снимающего.
https://www.youtube.com/watch?v=889z-BY4ANI
манул Просветленный (38748) 3 года назад
Берут самых отчаянных операторов и обещают достойно заплатить
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233821) 3 года назад
осноовную часть материала снимают специально установленные заранее скрытые камеры... затем материал собирают и фильм монтируют... далее-дело техники... с помощью современных компьютерных технологий подогнать кадры как надо проблемы не составляет... в целом фокус не новый и давно уже "избитый"... так же, как в художественных фильмах снимают человека, с ног до головы облепленного ядовитыми змеями или как лев откусывает человеку голову... ну и прочие фокусы и кровавые сцены... здесь то же самое... заснять зверя вживую операторам конечно тоже иногда удается, но только в редких случаях... если есть такая возможность, то материал к фильму можно добавить, если нет, то ныне хватает и других возможностей...