Проблемы с видеокартой?

Compute Мыслитель (5879), на голосовании 2 года назад
У меня в основном при воспроизведении видео на ютубе спустя 5-10 минут выключается экран и пишет что не найдено изображение и компьютер перезапускается и не запускается. На материнской плате горит красная лампочка VGA. Помогает только выключить компьютер и заново включить, и снова продолжит работать. И спустя минут 30 тоже самое. Монитор выключается, комп перезагружается и горит эта красная лампочка.
У меня видеокарта RX 550
Материнская плата MSI MAG B550M MORTAR WIFI
Блок питания CoolerMaster MWE Bronze 700W V2
Операционную систему переустанавливал. Драйвера тоже переустанавливал, ставил последнюю и старую версию, ничего не помогает. После включения компьютера кстати у меня автоматически выключается видеокарта в диспетчере устройств и написано что она неисправна. Также тормозит курсор при воспроизведении видео или загрузки чего-либо.
В чём может быть проблема? Бракованная видеокарта? Компьютер купил 2 недели назад.
Голосование за лучший ответ
Доктор МАМОНТ Оракул (94728) 2 года назад
Ну вот ты и ответил сам на свой вопрос.
Рома Рома Профи (537) 2 года назад
какая температура? Хотя врятли твой случай, но от безысходности можно попробовать термопрокладки и термопасту поменять. Это довольно простое дело и рублей в 300 уложишься. Правда аккуратным нужно быть и болты последовательно скручивать, а то если рукожоп, то чип сколеш.
Но скорее всего чипу почти звезда и феном (мамкиным, лол) прогревать надо, после этой процедуры видяха ещё года 3-4 поработает исправно, если без сильных нагрузок
ComputeМыслитель (5879) 2 года назад
Уже пробовал, не помогло. Временами артефакты на мониторе, видеокарта да и сам комп был куплен 2 недели назад, первую неделю после покупки зависал курсор и т. д, вторую неделю вообще начал вырубаться и артефачить спустя час работы
Рома РомаПрофи (537) 2 года назад
вот же блин. А покупал в магазине, пломбы сорвал? Когда пасту менял? Если на твоей видюхе, как на моей их нет, то в сц надо.
Compute Мыслитель (5879) Рома Рома, Собирали сборщики в DNS, там же и термопасту нанесли. Я вообще ничего не трогал.