Дребезг холодильника ATLANT МХ 5810-62 как убрать??

Hamandsol Знаток (379), закрыт 3 года назад
Купил холодильник ATLANT МХ 5810-62, а он с самого первого включения дребезжит, дребезг монотонный, трансформаторный, металлический и проявляется при включении компрессора, отодвинул его от стены, послушал, ну не похоже что гдето от вибрации его внешние части дребезжат, послушал, как будто из самого компрессора, внутри него звук.
Посоветуйте пожалуйста что делать, как убрать этот дребезг?? Дребезг похож на советский холодильник, я в первые слышу такое от современных холодильников..
Спасибо.
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Андрей серебров Знаток (499) 3 года назад
Может компрессор на массу попадает. В атланте не замечал, другая модель была. Купил новый Indesit,так у него плохо прикручен лоток для слива, он постоянно попадает на массу. Может пол кривой из-за этого шумит. По уровню ставили?
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
пол ровный, выставить пытался по уровню, ну пузырь на уровне в пределах отметок допустимого..
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
Как понять на массу попадает?? Ну меня он даже ещё и не размораживается, т. к. новый не заставленный, сухой латок вобщем..
Андрей серебров Знаток (499) Hamandsol, Под массой имею ввиду контакт металической поверхности с вибрирующей частью, точнее копресором. У меня шум появляется из-за контакта лотка (тот который над компресором) на трубку подачи фреона (у вас лоток можно приподнять, там есть уровни). Может медный змеевик попадает на холодильник. По фото не понятно, он весь кривой. Лоток точно неровный, змеевик куда-то заходит.
Остальные ответы
. Гуру (4468) 3 года назад
Существует гарантийный талон.
Звоните в сервис-центр.
Они сделают всё быстро и качественно.
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
Понял спасибо
Елена Искусственный Интеллект (100533) 3 года назад
вызови мастера по холодильникам
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
Мадмуазель очевидность, это вы собственной персоны?? Спасибо, но я бы хотел найти решение проблемы, менее радикальным путём.
Елена Искусственный Интеллект (100533) Hamandsol, тогда покупай новый холодильник
... Оракул (80263) 3 года назад
Сняты ли транспортировочные болты? Они фиксируют пружины, на которых крепится компрессор. Если не вынуть их, пружины не начнут выполнять свою амортизирующую функцию, и холодильник будет гудеть очень сильно. И можно войлок под ножки подложить.
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
да нет там вроде не было болтов, так вот так получается, ща фото
Hamandsol Знаток (379) Hamandsol,
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
он не гудит, от дребезжит, тонкий высокий трансформаторный дребезг идёт от середины компрессора, как из нутри
Профессор Лебединский Оракул (98518) 3 года назад
как убрать??
1. По гарантии - НИ КАК . Ваши претензии ни кто даже слушать не будет .
Если вы только не докажите, что УРОВЕНЬ ШУМА превышен максимальный, УКАЗАННЫЙ В ИНСТРУКЦИИ для этой модели .
Холодильник -холодит, что ещё надо?
2 . Можете только сами и за свой счёт заменить компресор, что выйдет в неприличную сумму .
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
всмысле ?? я ни чего доказывать не собираюсь, есть определённый уровень шума на слух, дома 3 холодильника, индезит 7 лет назад купленный самый дешёвый, советский синар и это чудо новое белорусское-мать иху... так ваот индезит вообще нет звуков, хоть и класс потребления В, чинар гудить (вибрирует, но не лязгает и не дребезжит, то есть это его нормальная работа в силу его возраста,, а этому неделя так он весь излязгался.. Вот так вот покупать русское или около русское, сколько раз говорил себе бери Европпу, Америку, в край китай, но не покупай ты ни чего околороссийского и российского...
Профессор Лебединский Оракул (98518) На ваш " уровень шума на слух " всем наплевать . НУЖНЫ ФАКТЫ ЗАМЕРЕННЫЕ ШУМОМЕРОМ !
Профессор ЛебединскийОракул (98518) 3 года назад
ПО ГАРАНТИИ ???ЧИТАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ ДИВАННЫХ ЭКСПЕРТОВ .
Hamandsol Знаток (379) Профессор Лебединский, мы готовы хавать что у нас всё через жопу... вы смерились
Alikhan Zhankin Оракул (51032) 3 года назад
Протяжка ВСЕХ резьбовых соединений.
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
спасибо, не чего там протягивать, всё затянуто, звук идёт снутри компрессора
ishua ivanov Искусственный Интеллект (108586) 3 года назад
Вот совет болты снять правильный.
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
но у меня нет болтов.
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
там просто крепления которые отгибаются, но между ними резинки демпферы со всех сторон и звук не от них, а из нутри компрессора
станислав прачкис Оракул (95264) 3 года назад
Только при включении? А когда запустится перестаёт и дальше работает тихо?
Если постоянно, то пробуте найти что именно входит в резонанс. Наиболее вероятное капилярная трубка. Если просто взять её в руку, то перестанет? Или так же проверить трубки выходящие из компрессора. Только осторожно, они очень очень горячие.
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
тонкий, высокочастотный дребезг из самой "бочки" компрессора, всегда когда молотит компрессор, пробовал всё слушать и зажимать, нет звук изнутри
станислав прачкисОракул (95264) 3 года назад
Ну в таком случае вызывайте из Сервиса, через магазин. Сейчас звинит, а через год вылезет дефект компрессора. Это не уровень шума, это неисправность компрессора.
makc фролов Просветленный (29548) 3 года назад
эх атлант отменное г ...даже формочка криво стоит да и моторы у них ((
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (715524) 3 года назад
проверь все трубки-там где докоснёшься и треск пропадёт суй резинку
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
проверил, трещит из самого компрессора
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (715524) резинки на болтах на месте?
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
дребезжит
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (715524) 3 года назад
раз инутри то ничего не сделаешь-позвони в техподдержку может это брак
Hamandsol Знаток (379) Алексей Кузнецов, понял, спасибо, так и сделаю, завра начну звонить, пробовал на всю включать, потом вообще размораживать не помогает, поправил поддон не помогло
Завод холодильников — +375 17 218 62 22
Hamandsol Знаток (379) Алексей Кузнецов, дозвонился к нам в сервисные в городе, сказали мастера на дом вызвать.. Как думаете норм или лучше на почту написать, сервисные центры -частники
у матери атлант никаких тресков
Hamandsol Знаток (379) Алексей Кузнецов, да нет он классный, холодит норм, на этот звон дребезг
Андрей ПетровскийПросветленный (21797) 3 года назад
У Атланта 3 года гарантии. Звоните в сервис узнавайте. В магазине покупки менять не станут скорее всего, но можете позвонить и туда. У белорусов адекватная сервисная поддержка... И Атланты не плохие по качеству и деньгам!!!
Hamandsol Знаток (379) Андрей Петровский, спасибо за совет?
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (24705) 3 года назад
запиши звук на видео-телефон, покажи кому-нибудь-мастеру, в сервис сходи покажи, пусть подумают, может при транспортировке что-то повредили