Вселенная Наруто/Боруто . Деревня Листа против Деревни Облака . Кто сильнее ?
Вселенная Наруто/Боруто . Кто сильнее ?
Состояние деревень
-- Коноха : На момент экзамена на чунина 1 сезона ; на посту хокаге находится Хирузен ; в Конохе находятся Джирайя и Цунаде ; без помощи Орочимару (т. е. без помощи д. Звука ) и Итачи ( т. е. без помощи Акацуки )
-- Облоко : На момент начала 2 сезона ; на посту райкаге Эй ; Киллер Би и Нии Югито подчинили и подружились со своими хвостатыми ; без супер пушки показанной в 10 фильме ; без помощи других деревень
Состояние персонажей
-- Коноха : Хирузен - на момент битвы с Орочимару 1 сезона ; Данзо - на момент битвы с Саске / может использовать котоамуцуками только один раз / не предает Коноху ; Какаши - с 1000 техник / может использовать все 5 стихий / овладел Шаринганом на уровне событий 4 МВШ ; Гай - все что показал на 4 МВШ / может использовать 8 врат ; Цунаде - без боязни крови / может вылечить всех жителей Конохи но потом попадет в кому ; Джирайя - все что показал на момент битвы с Пейном / может использовать РО ; Шикаку Нара - знает все техники что показали представители клана Нара / IQ как у Шикамару ; Наруто - пик сил на момент 1 сезона / может активировать максимум 1 хвост / в покрове лиса не теряет голову / может свободно манипулировать размерами рассенгана ; Саске - пик сил 1 сезона / 3 ТШ / полностью овладел и привык к метке ;
-- Облако : Эй - пик скорости / с двумя раками ; Би - пик сил на момент битвы с Саске и его командой ; Нии Югито - владеет сильной стихией огня / подружилась со своим хвостатым ; Даруи - все что показал на 4 МВШ / владеет черной молнией

Сложно сказать, всё очень запутанно. Я всёже думаю Коноха сильнее (Скрытый лист) по большой части иза Цунаде и Какаши.
чел, Коноха самая сильная деревня в мире Наруто, каждое блин поколение, есть несколько сверх гениев-имб вроде Итачи или Минато, тот же Гай в почти что соло чуть не убил МАДАРУ на пике (опять же, чела из листа) к тому-же в Конохе живут потомки Кагуи. В твоем же вопросе персонаже листа в два раза больше.