Можно ли взять в самолёт в ручную кладь пустую бутылку 750 мл???

Да

Пустую - можно, но на досмотре, скоре всего, вас попросят достать её и показать, что она пустая.

Да, можно. Главное, что без жидкости

В ручной клади. В салон самолета можно пронести в общем не более 1 литра жидкости на человека. Этот объем можно поделить на небольшие емкости до 100 мл. Всего таких бутылочек разрешается взять 10 шт. Они все могут быть заполнены алкоголем с содержанием спирта не более 70%.

Если при необходимости сможете убедительно показать, что никакой жидкости в этой бутылке нет ни капли, то да, можно.