Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

4 марта собираюсь в Тай... посоветуйте.. что привести из Москвы знакомым тайцам ???что нибудь типа сувенирчиков....

Леська Мыслитель (8117), закрыт 12 лет назад
недорогих но со вкусом
Лучший ответ
Alexander Y. Мудрец (17032) 12 лет назад
Катя, тайцы скорее практичны, чем романтичны. Они то и дни рождения не отмечают (как правило) .

Вкусовые предпочтения у них иные, чем у европейцев, так что с едой тоже нужно быть осторожными. Скорее не понравится, чем понравится. Хотя даже если и не понравится, то они этого и не скажут.

Исходя из этого и постарайтесь выбрать подарок.
Это должно быть что-то очень практичное или уж совсем бесполезное типа изделий из бересты.
Если ваши знакомые - девушки, то как и для всех девушек, что-нибудь красивое и недорогое на шею (если только она постоянно не носит кулон с Буддой) , симпатичное колечко или иное украшение.

С мужчинами сложнее и зависит от мужчины. Совет дать тяжело.

То, что я привожу своим тайским друзьям (у меня их не так уж и много) - китайский чай (который мы потом вместе и распиваем) , и еду (только несладкую) к чаю.

Сладкое, или точнее очень сладкое (по их понятиям, а по нашим - вполне съедобное) они не любят и практически не едят.

Катя, тайцы как правило не дарят друг другу подарки и цветы, как их дарим мы.
Они не обидятся, если вы им ничего и не привезете - пригласите их в нормальный ресторан и просто заплатите за обед по случаю вашего приезда.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Владимир Ларин Высший разум (135163) 12 лет назад
Зефир в шоколаде отвези, Катерина! Любят они сладкое.
ЛеськаМыслитель (8117) 12 лет назад
привет....а вы еще не ездили или уже прилетели
Alex Lapaev Гуру (4355) 12 лет назад
Сувенирного Деда Мороза и Снегурочку.
cthutq t Мастер (2162) 12 лет назад
Не знаю, как тайцам, а персы оттащились от поделок из бересты-не могли понять что такой цвет и фактура может быть в природе.
Mareika Ученик (156) 12 лет назад
Сгущенку!! ! Они точно любят!
Alexander Y.Мудрец (17032) 12 лет назад
Sguschenkoi ih ne udivish - ona prodaetsya v kagdom magazine 7 - 11 Seven Eleven, pravda ne takaya sladkaya kak v Rossii
Похожие вопросы