Нужна программа acrobat pro dc, установишь появится средства экспорта в pdf. Или Нажимаете на логотип Microsoft Office в левом верхнем углу программы и в появившемся меню выбираете: «Сохранить как => PDF»
Если нет современного Ворда, то установить программу из класса виртуальный принтер и вывести на печать через эту прогрмму (скорее всего после установки она появится в списке принтеров), но не на принтер, а в PDF файл.