Что значит страна 505 или 404, в чем тут прикол, не пойму?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Полагаю, тут жирный намёк на типы ошибок при загрузке страниц...

Дано понять не всем. Например-Украина 404

ошибки страницы - удалены или что-то не так в кодировке, но вот одна из них
Ошибка 404
Ошибка 404 или Not Found («не найдено») — стандартный код ответа HTTP о том, что клиент был в состоянии общаться с сервером, но сервер не может найти данные согласно запросу. Ошибку 404 не следует путать с ошибкой «Сервер не найден» или иными ошибками, указывающими на ограничение доступа к серверу. Ошибка 404 означает, что запрашиваемый ресурс может быть доступен в будущем, что однако не гарантирует наличие прежнего содержания.

505 - браузер не поддерживает протокол безопасности, 404 - нет такой страницы

Это код когда страница в интернете не найдена или что то в этом роде. Про страну так говорят типа она не состояла