Вы верите в такую причину не заключать брак:
ещё учусь....брак надо заключать когда хочется ребёнка....
Ох, девочки, избаловали вы их. Позволяете слишком много (рискую получить упрёки в ханжестве, но мне по возрасту виднее = уж очень много примеров перед глазами прошло) .
Зачем парням, спрашивается, усложнять себе жизнь, брать на себя ответственности за что-то и за кого-то, если у них и так есть всё, что хочется. Причина это, конечно, но, когда надо, о ней охотно забывают.
Рискую, конечно, быть заплеванным представительницами женского пола, но мне всегда казалось, что брак все же заключается по любви, когда одолевают другие желания, а ребенок лишь плод этой любви. Наверное, неправильно ставить следствие впереди причины, т. е. это всего лишь предлог чтобы не ставить печать в паспорт.
брак нужно заключать не когда чешется между ног, а когда для полноценной семьи есть нормальные условия. иначе все закончится как обычно. и кому от этого будет легче?
Просто не хочет человек жениться, не созрел еще, когда захочет - причины отпадут сами собой
причём здесь ребёнок, отучитись и брачуйтесь на здоровье