По факту объяснил, спасибо. Ценю комменты по типу кратко-ясно
Флетси ), поверь, этот бедрок тебе нафиг не сдался. На данный момент в нём нет ни одной вещи, которая была бы лучше, чем в Java-майнкрафте в целом. Разве что, встроенный прокси-сервер действительно упрощает игру с друзьями по сети. Однако багов там столько, что опплеваться можно. Его на западе даже называют "bugrock edition". На стороне джавы всё – нормальные шейдеры, куча модов, лучшие серверы и гибкость клиента. На стороне бедрока – встроенный магазин для мажоров.