Учеников не пускают в школьный буфет, законно ли это?

Михаил Калинин Ученик (96), на голосовании 3 года назад
В школе ввели новое правило: попасть в школьный буфет в столовой можно только по расписанию.
Например: 11 классы могут туда пройти только после 5 урока.
Мне пожаловался сын, что их пускают только по расписанию, при этом, если ребёнок оголодал не в свою перемену, в столовую он попасть никак не сможет, и вынужден сидеть с больным от голода животом. Администрация сказала, что это ковидные меры, при этом такие меры в других школах я не встречала. Законно ли это вообще? Есть ли смысл писать обращение в мин. обр.? Город Санкт-Петербург
Голосование за лучший ответ
Павел Самовик Искусственный Интеллект (243401) 3 года назад
Поменяйте школу на другую, где можно свободно посещать столовую.
Садыржоп Нургожо Просветленный (20264) 3 года назад
Подобные правила не регламентируются законодательством и школа сама вправе устанавливать эти правила. А чтобы ребенок твой не оголодал раньше времени, приучай его есть когда положено, а не когда захочется.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186079) 3 года назад
Ляяя, у нас всю жизнь классы обедали по расписанию. Младшие после третьего, старшие после четвёртого
Ольга Искусственный Интеллект (418656) 3 года назад
а вы все школы уже успели посетить и проверить порядок? администрация правильно делает, что "потоки разводит" и старается не допускать скопления большого количества детей. вообще, буфет в школе не обязателен, его могут и совсем закрыть, чтобы не возникало вопросов ни у кого.
жалуйтесь, конечно, это сейчас очень модная тенденция. не пожаловались на школу, считайте, зря прожили эти годы школьные. жалобы пишите сразу в Роспотребнадзор, департамент образования, прокуратуру, на сайт президента. привлекайте СМИ.

p.s. положите "дитю" с собой пару бутербродов / булок / бананов и тогда есть шанс, что он у вас не помрет с голоду.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (175918) 3 года назад
Это не модная тенденция, это падение качества управления во всех сферах.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210677) 3 года назад
В Петербурге нет министерств, там комитеты. Написать всегда можно -- письменно объяснят, в чём не правы.
ник Просветленный (29057) 3 года назад
Противоэпидемические меры. Что-бы разделить потоки учащихся.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112126) 3 года назад
ребенок всё-таки ходит в школу, а не в буфет.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219089) 3 года назад
Не правда! И в других школах есть всякие ( и такие ) ограничения. Пишите ( лучше не в министерство--спустят на места и вы будет ответа ждать дольше) --ваше право. Сейчас родители только и делают, что жалуются и пишут, пишут.. --вместо того, чтобы нормально своего ребёнка с утра накормить и бутер ему сваять с собой ( раз уж обеда дома тоже нет). Отравиться где--то--не забудьте написать на буфет жалобу ( там же враги/отравители детей работают--не иначе).
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352889) 3 года назад
Правильно делают. Взрослые лоси маленьких передавят в очереди в буфет. А ребенку дать с собой что-то перекусить не проблема.