Всегда ли нужно идти на "поводу" у разума или всеже слушать свое сердце?

МариЯ ... Мыслитель (9255), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Любич Мыслитель (7083) 15 лет назад
слушать сердце, но не забывать о разуме..
Остальные ответы
obezьяnka Гуру (3881) 15 лет назад
Разум и сердце должны работать вместе.
Дмитрий^.^ Знаток (278) 15 лет назад
В идеале конечно и то и другое.... Но просто у современного среднего человека слишком сильно развит разум в ущерб интуиции.. . И для начала нужно научиться слушать себя.. . а потом найти золотую середину между этими восприятиями мира) )
Феникс Мудрец (16984) 15 лет назад
А на поводу никуда не надо.. .
Гармония нужна! :-))
Источник: Добрый вечер!
Анастасия Вермова Мудрец (11559) 15 лет назад
Лучше конечно слушать разум, но иногда и сердце надо.
Райніш Тамара Ученик (238) 15 лет назад
Серце никогда не обманет.. . а ум хитер и лукав!!
Геннадий Мыслитель (6539) 15 лет назад
Ну конечно надо слушать сердце.
Мила Искусственный Интеллект (257594) 15 лет назад
Все поступки, на которые меня провоцировало сердце, в итоге оказывались неразумными...
Источник: Опыт и долголетний!
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Лучше всего доверятся своему внутреннему голосу, интуиции. Интуиция -это знание за пределами логики, это внутреннее сознание, опирающееся на информацию, получаемую Свыше, усмотрение объективной связи вещей, не опирающееся на доказательство. . Я вообще ставлю интуицию много выше внешнего сознания, формальной логики.
"В моем видении интуиция занимает самое высокое место. Вот куда я вас хочу подвести. Тогда вы сможете видеть вещи, невидимые для физических глаз, вещи, которые даже не вещи. Любовь - это не вещь, Истина - это не вещь, Доверие - это не вещь, но это Реальность - гораздо более реальная, чем ваши вещи. Это реальность только для интуиции - экзистенциальные вещи… И когда впервые начинает действовать ваша интуиция, вы впервые становитесь действительно человеком. В этом нет никакой методологической процедуры, интуиция просто видит вещи. У нее есть зрячие глаза. Интуиция - это мистическая роза, которая ведет вас к предельному экстазу и бессмертной жизни". Ошо.