Профессия переводчика. Стоит ли учиться?
Люблю английский. Я сейчас в 9,как сдам оге, я выбрала английский и общество, поеду учиться. Уровень английского А2.
Многие говорят что профессия не перспективна, из-за этого есть сомнения. А вообще английский нужен для ещё одной специальности, за границей. Может кто-то отучился? Расскажите пожалуйста что да как.
Мне кажется, норм профессия. Но чтобы её получить, тебе придётся всё свободное время на английский тратить. Учитывая тот факт, что у тебя уровень всего лишь A2
Действительно, потребность в переводчиках сейчас меньше, чем была, так как многие специалисты в пределах своей профессии языком владеют.
моя сестра закончила институт на переводчика. училась платно. в результате работу найти не может чтобы ее устраивала работает частным репетитором. и в институт не принимают после 9 класса
После 9-ого класса переводчиков не готовят. Специальность неплохая, но сейчас не очень востребованная, т. к. многие специалисты спокойно владеют разговорным английским.
не знаю, но если ты английский учила в школе, то вряд ли это А2 или А1 даже