3 года назад
от

Что входит в состав чая -Улун? какой то странный вкус.

Как вообще переводится "улун"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Аромат чая Улун связан с сочетанием различных соединений, таких как катехины (горечь), аминокислоты (свежесть), растворимый сахар (soluble sugar) (сладость), теафлавины (бодрость) и теарубигин (мягкость).

Это просто сорт чая.

Чай Улун - не очень крепкий, на наш привычный вкус - как бы разбавленный.

Улун от зеленого чая отличает процесс производства, листочки будут скрученные, в отличие от цельных в зеленом чае. Также улуны отличаются процессом ферментации.

У- ворон. Лун - дракон. Чёрный (цвет ворона) дракон короче.
Улун это тип обработки чайного листа.
Например, вы же не удивляетесь услышав словосочетание зелёный чай?
Внутри зелёных чаев, черных чаёв, улунов и т. д. существуют сорта.
Прежде чем говорить о вкусе узнайте что за сорт улуна вы приобрели.
Входить в состав некоторых улунов, особенно дешевых может хим. вкусо-ароматизатор типа ириска/сливочный либо корень солодки с сахаром.