Решил на своем старичке поменять проц, так как на пентиуме уже ничего не получается. Чтобы купить процессор нужно конечно же знать сокет материнки, но его я не знаю. В инете не нашел, может вы поможете.
N13219 это не модель матплаты - это технологический номер печатного комплекта (дорожки, отверстия и пр.) модель может быть написана, например между слотами pci-e и pci предположительно это ASUS P5G41T-M LX2/GB
запустите CPU-Z и модель посмотрите там.
скачайте инструкцию к ней и проверьте внешний вид если совпадает, то на странице платы посмотрите совместимые процессоры