Ремонт и обслуживание авто

Почему в Москве эвакуируют машину такси, если нет оклейки и шашки. Как можно забирать машину из-за каких-то наклеек

И вообще зачем нужны эти наклейки, шашки и магнитные шашки на машине, что если бы машина была просто белой или черной и выглядела как. обычная, зачем всем знать что ты едешь на такси, в жёлтый их красили в Нью-Йорке 100 лет назад чтобы из потока было легко опознать такси и остановить его поднятием руки, а сейчас есть приложение зачем вообще делать желтого цвета

еще в птс нужно такие же шашки делать

Элемент борьбы с нелегальных извозом.
Иначе все мимо кассы, мимо, налогов, и никакой ответственности перед клиентом в случае чего

Правильно делают-коммерческий транспорт должен стоять в парках для этого предназначенных а не во дворах где местным жителям и так негде свои машины поставить.

Ну да. Едедут, например, к тебе пожарные пожар тушить без мигалок и сирены. Или скорая помощь - просто зелёный микроавтобус какой-нибудь. Который никто никуда не пропустит. Зачем нужны эти наклейки, раскраска, и прочие свистоперделки?

Это называется "цветографическая схема". С точки зрения законодательства, без неё такси - не такси. Нелегальное формирование, забирают для выяснения обстоятельств.