Увеличился расход масла, что делать?

Подруга Добавила Проблем Ученик (31), закрыт 2 года назад
После того как стал более динамично ездить, крутить мотор иногда до 4000-4200 оборотов (но чаще в районе 3000 держу), увеличился расход масла, заметно падает. А раньше совсем расхода не было. Авто тойота Королла 120, 1,6 бензин, пробег 220000 км.
Дополнен 2 года назад
Сейчас в движении на тахометре в среднем 3000 оборотов. Раньше чуток поспокойнее ездил, в "овощном" режиме, ближе к 2000-2500 оборотов.
Лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (183092) 2 года назад
Присадки для раскоксовки колец добавить в масло или бензин. Смотря какую купить.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (565098) 2 года назад
Кольца менять и колпачки, а может и капиталка целиком
Vlad_ Igevski Просветленный (26550) 2 года назад
Измерить компрессию, оценить состояние поршневой группы. По результатам либо ремонт, либо "доезжать" мотор на более дешёвом масле, чаще доливая.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109032) 2 года назад
Зажало кольца в канавках.. Только вытаскивать поршня и освобождать кольца..
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (202359) 2 года назад
не очень понимаю где вы держите 3000 оборотов. 220к для подобных моторов это не много т. е. скорее всего дело в плохой эксплуатации и дешевом масле.
Подруга Добавила ПроблемУченик (31) 2 года назад
Что не понятного, на тахометре в среднем 3000 оборотов. Раньше чуток поспокойнее ездил, ближе к 2000-2500 оборотов.
Масло лью хорошее, не из дешевых. Но у меня авто всего год, какое раньше лили точно не знаю. А пробег могли скрутить...
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (202359) Славик Дорошин, просто посмотрите эндоскопом состояние цилиндров. потом будете думать.
Алексей Оракул (52564) 2 года назад
Ничего не делать принимать, как есть и готовится к скорому кап ремонту, как только расход перевалить разумные пределы.
Так всегда и на любом авто ---чем выше обороты, тем больше расход масла, к тому же пробег даёт о себе знать 220 т. км - это уже всё - привет кольцам и геометрии цилиндрам.
Да и маслосъёмные колпачки тут ни при чём - не трать время и деньги...
Подруга Добавила ПроблемУченик (31) 2 года назад
Я то думал что такие тойоты ходят по 300-350 тыс. без проблем...
Алексей Оракул (52564) Ходят, но с жором масла, как и большинство автомобилей, потому как уже после 200т. км значительный износ колец, да и в цилиндре уже отсутствует практически хон, что ещё больше приводит к износу колец и большему потреблению масла, поэтому ездий, но как потребление масло превысит разумный предел делай кап ремонт.
Евгений ******Просветленный (39841) 2 года назад
Какие-то глупости пишете, уже к 500.000 подкатывает а масло от замены до замены не доливаю. Меняю через 8000.
Nadia Профи (945) 2 года назад
Замена колец и колпачков.
Patrick Star Мастер (1819) 2 года назад
Можно помыть двигатель изнутри хорошей химией, например Ликви Моли, главное, чтобы рабочая была и безопасная. Но в запущенных случаях уже ремонт.
Антон Свобода Просветленный (29664) 2 года назад
если использовать минеральное масло то закоксовка гарантирована! а на синтетике нет!
Подруга Добавила ПроблемУченик (31) 2 года назад
Так у меня синтетика, и не из дешёвых. Mobil 1 FS 5W-40
Антон Свобода Просветленный (29664) Славик Дорошин, значит не синтетика а полусинтетика в реалии! синтетика вообще не сгорает!
Мёдоед Гуру (4792) 2 года назад
Лей в неё больше жидкого масла раз начал топить. И присадок в него для раскокса и т д . Не жадничай. С таким пробегом движок дольше проживёт.
Олег Кабушко Гуру (4050) 2 года назад
Так если 4000-4200 держать, то он ибудет
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) 2 года назад
Маслаки задубели - смотри бело-голубой дым из выхлопной на больших оборотах. Замена.
Подруга Добавила ПроблемУченик (31) 2 года назад
В смысле маслосъёмные колпачки? Или кольца?
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) Славик Дорошин, сальники которые на клапанах, маслоотражающие.
Мага ЦелколамидзеГуру (3353) 2 года назад
Кольца кончаются
Лара Оракул (51709) 2 года назад
Поменяй машину (зачем делать дорогой ремонт)
коллега Оракул (64016) 2 года назад
масло доливай. у всех с ростом оборотов растет расход масла, такова жизнь.
ДаР***Искусственный Интеллект (257515) 2 года назад
Поздно бить боржом, когда почки отказали
коллега Оракул (64016) ***Danko***, ну не добивать же.
Мага Целколамидзе Гуру (3353) 2 года назад
Подавай машину, кольца кончаются, скоро дымить будет как камаз