Из-за чего на стёклах авто такие радужные "разводы"?

Владимир Веселов Мудрец (11373), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (332180) 3 года назад
Это стелко - не триплекс, а сталинит, такие пятна означают что стекло не жидкое, а закалённое, кристаллизованное. Закаклённое стекло намного крепче обычного, но при разрушающем ударе высыпается всё целиком, расколовшись на маленькие кубики... Из-за этого его и заменили триплексом - оно не даёт осколков...
Остальные ответы
Hromas Мастер (1272) 3 года назад
после моющих средств остаются такие разводы
ТОТ Искусственный Интеллект (264665) 3 года назад
Перекалено стекло при изготовлении.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (108417) 3 года назад
В местах радужности стекло более плотное, (издержки технологии), в этих местах свет отражается от внутренних более плотных частиц. Видно только под острым углом, дефектом не считается.
Son of the Christ Оракул (52983) 3 года назад
Следы от горелок которыми закаливали стекло