Курсы SQL где найти

Gevorg Petrosyan Ученик (157), на голосовании 3 года назад
Где можно найти бесплатные курсы по основом баззы данных, на русском языке?
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179999) 3 года назад
поищи курсы Специалист, саму суть они хорошо преподносят
Зеленая бяка Просветленный (41308) 3 года назад
Есть отличный сайт с упражнениями по sql https://www.sql-ex.ru
Дизайн немного стремный, но упражнения реально хорошие.
По поводу основ баз данных думаю можно на ютубе глянуть, например это https://www.youtube.com/watch?v=OWH-uO22FI4, сама не смотрела, но описание выглядит, как будто основы для новичков.
~ Просветленный (47988) 3 года назад
Какие курсы? SQL-язык запроса к реляционным базам данных. Это легче даже чем html.А html учится за один день.
myodo.ruМудрец (12806) 3 года назад
да ладно? ну скажи, умник, что значит следующее выражение:

with s as (select '123,321,456') f from dual),
rec (f,a,lv) as (select f,regexp_substr(f,'[^,]+'),1 lv from s
union all select f,regexp_substr(f,'[^,]+',1,lv+1),lv+1 lv from s where regexp_substr(f,'[^,]+',1,lv+1) is not null)
select listagg(to_char(a,'fm0000')||to_char(column_value,'999'))within group(order by column_value desc)f from rec join table(ta_number(1,2,3)) on 1=1

заметь, это далеко не сложное выражение sql :)
~ Просветленный (47988) myodo.ru, я имел ввиду на начальном уровне.
myodo.ru Мудрец (12806) 3 года назад
https://www.w3schools.com/sql/default.asp
используй автоматический переводчик.
без англицкого хорошим программистом на sql ты никогда не станешь, ибо ~90% документации на СУБД как раз на нем.