Ваз 21124 пропала тяга, тупит на разгоне

Константин Шиловский Ученик (117), закрыт 2 года назад
дмрв бош, свечи новые, диагностика ошибок не дает, подсосы все устранил, давление в рампе 3.9 Недавно был большой расход, на холостом по приборке даже растет средний расход Компрессия во всех по 12 (+- 0.01) В чем может быть проблема? Куда смотреть? Может кто сталкивался с таким уже?
Лучший ответ
Джон Рэмбо Мыслитель (5605) 2 года назад
Вырезай кат., убирай адсорбер и прошивай.
Остальные ответы
Мегалодоночка Просветленный (34917) 2 года назад
Ремешок поди перескочил.
Фазы "уехали"
=)
Константин ШиловскийУченик (117) 2 года назад
на прогретом УОЗ 9-10.5, впрыск 3.10-3.40
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 2 года назад
возможно эбу бош, так же проверь шкив дпкв, метки грм, кат, икз
Константин ШиловскийУченик (117) 2 года назад
Что такое "кат и икз" ?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) Константин Шиловский, катализатор, Индивидуальные Катушки Зажигания
ruslan holiavko Гуру (4038) 2 года назад
если ничего не помогло-менять датчик ДАД-неисправность может быть в нем! а компрессия-это уже следствие, а вот первопричина где-надо думать! и еще-у некоторых машин не может быть столько компрессии.
У меня на ВАЗ 21074 было, но там просто ДМРВ накрылся. И еще по форуму много чего есть.
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (343132) 2 года назад
нет у него ДАДа, стоит дмрв .
причем тут нормальная компрессия?
на уставших 120-х движках вообще бывает и по 14, и по 15
ruslan holiavko Гуру (4038) ВАСЯ БАКИН, Не знаю, я первый раз сталкиваюсь. Что ты хочешь от меня услышать? У меня тоже был расход около 20 литров по городу, сейчас на 100 км. уходит 7 - 7.5 литров. Мне кажется, что это нормально для этого мотора, тем более в таком режиме эксплуатации.
Hugh Искусственный Интеллект (203888) 2 года назад
нужно смотреть свечи, может переливает или умирает топливный насос и забит топливный фильтр, давление топлива нужно смотреть в динамике, нужно проверить датчик кислорода.