Телевизор не видит внешний жёсткий диск

Есть два жёстких диска 2тб Seagate и 0,5тб SiliconPower, так же 3 обычных жк тв (самсунг 2012, асмв 2017, дексп 2016). Жёсткий диск 2тб читается всеми тремя телевизорами, а вот жёсткий 0,5тб никакой из телеков не видит.
Отконвертировал жёсткий в формат mbr, файловые системы пробовал из возможных и нтфс и ексФАТ. Итог никакой, телевизоры по прежнему не видят жёсткий диск, питание по юсб хватает на всех тв, под сомнением только самсунг.. и то вряд ли.
Что ещё можно сделать, чтобы телевизоры таки прочитали жёсткий диск на 0,5 тб?

форматируй с exfat на fat32, многие тв не видят exfat

Питания не хватает. Вот и не работает. Силы тока.