Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чего делать?

нина Мыслитель (9920), закрыт 15 лет назад
ругаю дочку. а она мне в ответ: будешь ругаться, соберу вещи и уйду жить к бабушке. (ребенку 3.5 года) как ответить? собирай и уходи? за ней не заржавеет- с телефоном обращаться умеет.
Лучший ответ
Инеза Назз Оракул (53448) 15 лет назад
Значит, нужно подключить к процессу и бабушку - чтобы даже если ваша капризница ей дозвонилась, в ответ услышала, что такие непослушные девочки никому не нужны...
Остальные ответы
Елена Коваленко Мастер (1618) 15 лет назад
Попробуйте всё же найти общий язык с дочкой. Ведь причина её поведения в чём-то кроется?
Максим Надежкин Профи (750) 15 лет назад
Пытайтесь мотивировать свои высказывания. Например мотивируйте почему ей нельзя делать то, что вы ей запрещаете. Когда я был ребенком меня очень бесила необоснованность запретов. Благо сейчас я подросток)) )
Попробуйте напугать типа волки нападут.
Анна ОсиповаМыслитель (5080) 15 лет назад
Мою дочь-подростка никакая мотивация не убеждает(((
валерия нечаева Гуру (3130) 15 лет назад
прежде чем ругать дайте ей возможность порассуждать над своей проделкой или поведением, пусть оценит хорошо или плохо, так и ваша злость поутихнет и она научится думать можно или нет это делать.
Беленькая Просветленный (48650) 15 лет назад
именно, "Собирай и уходи" Доча проверяет вас на "вшивость" А уйти она не сможет только потому что вы для неё главнее!!!! Ну разве что до двери дойдёт :-)
lichtblauГуру (4894) 15 лет назад
я бы так не стала делать, ведь для ребенка это может быть показателем "мама меня действительно не любит" особенно в тот момент, когда мама ругается.
lichtblau Гуру (4894) 15 лет назад
скажите, что бабушка за такое (ну что там ребенок натворил) точно так же ругаться будет, и что так просто делать нельзя.
тут я, конечно, исхожу из того, что ругаетесь вы на нее по-делу :)
Пользователь удален Гуру (3039) 15 лет назад
У меня сын все время так говорит, я говорю, ну и иди .А потом он одевается и идет за дверь, я говорю ну и пока, и закрываю дверь на замок, а он рвется и говорит, мама пусти я боюсь никуда я не пойду от тебя )))Но ему почти 6 лет .Но это я редко так практикую чаще я уговариваю и говорю, что умру без него и буду плакать и просто оставляю его в покое, он в одежде посидит в коридоре а потом сам придет ко мне ...Не стоит иногда надоедать им нравоучениями пусть посидит один подумает ...