Не надоедает на механике ездить по городу?

РЭН ТАО Ученик (74), закрыт 2 года назад
Если долго ездить нога устает сцепу нажимать
Лучший ответ
EO LA Мастер (1433) 2 года назад
Три с половиной часа по МКАДу на первой передаче, тыр тыр, нога отсохла. Хочу АКПП
Остальные ответы
Иван Кузнецов Просветленный (22579) 2 года назад
Нее, нормально.
А сцепление должно быть мягкое
Гибридыч Оракул (56653) 2 года назад
я уже лет 15 как на автомате и механику ни вжизнь не куплю
Юра Северный Просветленный (42003) 2 года назад
Есть хорошее средство от надоедливости - летом, в пекло, проехаться на общественной маршрутке-газели, а зимой, в дубак, пройтись пешочком 7 остановок.
РЭН ТАОУченик (74) 2 года назад
да, я знаю! А потом даже на механику садиться, такой каааааайф!))))
BOBAH Просветленный (41524) 2 года назад
с 2008 года пересел на автомат и назад дороги нет
Evg Fed Просветленный (29508) 2 года назад
Мне без разнецы АКПП или МКПП как то не запорачиваюсь .Спросите водителей Кразов работающих в карьере ноги у них не устают сцепу нажимать ?
Сергей Кузьмин Оракул (63054) 2 года назад
На грузовой первый месяц тяжело было, за смену серьёзная нагрузка на ногу, потом привыкаешь. На легковой легко. И за 20 лет уже без разницы на чём и где.
алты-балты Искусственный Интеллект (309220) 2 года назад
На Икарусе было легче ездить чем на львовском
Siyell Просветленный (46181) 2 года назад
Если сцепление с усилителем, то нормально. Я не задумываясь это делаю.
ТОР Мудрец (19993) 2 года назад
казалось нормальным, пока не понял что такое автомат, щас на механику не пересяду по собственной воли
Алексей АлександровПросветленный (41888) 2 года назад
Пока не началась зима с ее снегами и гололедами)))
Fear Искусственный Интеллект (183820) 2 года назад
Толпа лентяев, а нахрен вообще крутить баранку посади раба от этого же руки устают и потеют.... А по существу у меня на механике расход 6.3, а на автомате с тем же движком 12-13...Я уж понажимаю и если каждый день ездить нога переключается в режим автомат и вообще не трогает меня.
BOBAHПросветленный (41524) 2 года назад
сказки не надо тут писать. у меня на круг за отпуск на автомате 9,8 расход 200 лошадей 2 тонны полный привод
Fear Искусственный Интеллект (183820) BOBAH, слушай я про город, а не отпуск и круг... За городом у меня 4.3.
Алексей АлександровПросветленный (41888) 2 года назад
От движка зависит тоже. Но, мне кажется, один и тот же двиг не может уж так сильно жрать на акпп.
А вообще, технологичность решает. Вон, знакомая на Карине210 2000г подвозила. Мотор 1.5, акпп. По городу литров 8 говорит. У знакомых/коллег были Двиятки, Дисятки, Преоры с 124-126 движками на мехе. По городу едят литров 10. У другого 99 инж 8кл мкпп ела по городу 12. У меня Волга с 402 по городу ест 15. Карбюратор 2.4л))) Вот.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216498) 2 года назад
1-не надоедает.
2-не устаёт.
3-а вот правая нога устаёт. То газ, то тормоз давишь.
Nadia Профи (932) 2 года назад
Очень устаёшь в пробке, а если просто ездить, то нет.
Алексей Александров Просветленный (41888) 2 года назад
Работал по городу на машине с мкпп. Сейчас работаю на грузовичках с мкпп. Ногу из-под стула на педаль, обратно, потом опять снова на педаль, тыркать надоело. Потому проще переключаться с помощью только педали газа тк нога один фиг уже и так над педалью всегда. Так и езжу. У меня все машины с "полуавтоматом" становятся))
Андрей Иванович Оракул (69501) 2 года назад
Ну не езди если тебе надоедает! Нам нет!
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102369) 2 года назад
нет. Я привыкла двумя ногами пользоваться. И при ходьбе тоже.